Активисты движения «Добрые Дети мира» проведут в Москве круглый стол на тему здорового питания






Пресс-релиз.
органика
Добавил: b2blogger
07-10-2013, 06:57:45
Публикация №_13229

Активисты движения «Добрые Дети мира» проведут в Москве круглый стол на тему здорового питания
8 октября 2013 года московская школа № 1959, ученики которой являются членами движения «Добрые Дети мира», станет площадкой для проведения круглого стола «Дети мира – за здоровое питание». На встрече будут рассмотрены вопросы здорового питания, экологии и органического фермерства.
В 2012 году Институт отраслевого питания запустил проект «Путешествие к здоровью http://schoolfoodforum.ru/static/puteshestvie-k-zdorovyu/ », в рамках которого российские школьники принимали участие в конкурсе на лучшее письмо заядлому приверженцу здорового питания, американскому школьнику Бирку Бэйеру. Многие ученики обеспокоены выбором своих товарищей и низким качеством продуктов, которые продаются на рынке и в магазинах. Вова Отт из омской школы №32 написал, что в неделю половина класса тратит 210 рублей на то, чтобы купить конфеты и испортить себе здоровье. «Не понимаю своих друзей», — говорит Вова.
В рамках круглого стола активные участники конкурса получат возможность пообщаться с Бирком и российскими фермерами на темы здоровой пищи, органического земледелия, а также представить планы проектов популяризации системы здорового питания. Специалисты приглашенных организаций поддержат учеников в реализации их проектов. Участники мероприятия обсудят, что же такое органическая пища, затронут вопросы, связанные с генетически-модифицированными продуктами, и как к этой проблеме относится современная наука, общество и правительство США, России и Сербии.
На встречу с Бирком приглашены школьники из Сербии, Омска, Москвы и Мордовии. Круглый стол также посетят российские фермеры и представители научных, образовательных и общественных организаций. Мероприятие стартует в Мордовии 7 октября, однако основная часть пройдет в 8 октября в Москве. В последующие дни Бирк Бэйер и его новые друзья станут участниками Международной конференции «Социальные инновации», которая состоится 9 октября, 10 выступят в Общественной палате РФ, а также на выставке «Золотая осень» 11 октября.
Организаторами мероприятия выступили АНО «Институт отраслевого питания» (www.orgpit.ru), проект «Путешествие к здоровью» и Форум школьного питания (www.schoolfoodforum.ru (http://schoolfoodforum.ru/) ), школа №1959 «Дети мира» (http://1959.shkola.hc.ru).
Поддержку в проведении круглого стола оказал департамент образования г. Москвы (www.educom.ru), Министерство сельского хозяйства РФ (www.mcx.ru), Производственная компания «Агропереработка» (www.agropererabotka.ru), ООО «Внешний ресурс» (www.vnres.ru), Международная конференция «Социальные инновации» (www.sir-conference.ru), Союз органического земледелия (www.sozrf.ru), фермерский кооператив LavkaLavka (www.lavkalavka.com) и фермер Александр Почепцов (www.lavkalavka.com/fermer/aleksandr-pochepcov).
Участие в проекте «Дети мира – за здоровое питание» также приняли Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (www.mgutm.ru), Всероссийское педагогическое собрание (www.pedagogsobr.ru), центр экономии ресурсов (www.centrecon.ru), НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков при Национальном центре здоровья детей РАМН (www.niigd.ru), сербская сельскохозяйственная школа «Вальево» (www.poljoprivrednaskola.edu.rs).
Институт отраслевого питания разрабатывает и оптимизирует систему питания в России и за рубежом. На данный момент деятельность института ориентирована на обучение детей системе здорового питания. Последней разработкой Института стал проект «Путешествие к здоровью». Совместно с НИИ Гигиены и охраны здоровья детей и подростков РАМН проводится популяризация здорового образа жизни и заботы об окружающей среде. (www.schoolfoodforum.ru)
Американский школьник Бирк Бэйер стал известным благодаря своей активной агитации за здоровую систему питания. Бирк выступил на конференции TED с докладом "Что не так с нашим питанием", написал книгу "Бирк на ферме" и вошел в десятку молодых защитников окружающей среды, изменивших мир (Treehugger.com). Видеоролик с его выступлением на TED: http://www.youtube.com/watch?v=0JGVR-Glpks
Контакты:
+7 (495) 989-58-47
Москва, Перервинский б-р, д. 20, к.1.
Школа №1959
с 11: 30 до 15: 00






Опубликовано в таких рубриках:
- Диеты. - Продукты питания. - Общество.
Читайте также...

Врачи Into-Sana: Овсянка – лучший завтрак школьника

Пресс-релиз.
Добавил: Пресс-служба INTO-SANA
30-09-2013, 04:00:11
Публикация №_13001

Врачи Into-Sana: Овсянка – лучший завтрак школьника Еда – источник энергии, витаминов и полезных веществ. Именно поэтому медики считают рациональное питание залогом здоровья. Осенью, когда дети каждый день ходят в школу, а умственная и психическая нагрузка возрастает, родители должны внимательно относиться к выбору продуктов для ребенка. От этого зависит и его самочувствие, и успеваемость.
подробнее...

Дары предков: 6 полезных продуктов, которые известны с древних времен

Статья.
Добавил: Руслан Горелов
23-07-2013, 19:36:11
Публикация №_11904

Дары предков: 6 полезных продуктов, которые известны с древних временЖизнь современных людей стала просто захватывающей благодаря технологическим новшествам, которые появляются буквально каждый день. К сожалению, реальность дня сегодняшнего формируется вопреки ценному совету Гиппократа. Как известно, великий ученый прошлого считал, что пища должна быть лекарством, а лекарство пищей.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,047322 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
органика здоровье детей отзывы о Cafe Mince полезные продукты Into-Sana пирожные диеты для похудения