«Април Ассистанс Украина»: медицинская помощь туристам в Греции






Пресс-релиз.
«Април Ассистанс Украина»
Добавил: прессс-служба «Април Ассистанс Украина»,
12-06-2013, 01:06:51
Публикация №_11239

«Април Ассистанс Украина»: медицинская помощь туристам в Греции
«Април Ассистанс Украина» (ЧАО «КОРИС Украина») проводит серию публикаций, в которых специалисты компании дают рекомендации украинским туристам на предмет того, как необходимо действовать в конкретной стране при возникновении страхового случая, чтобы получить максимально оперативную и квалифицированную помощь.
«Наша компания является лидером в Украине по предоставлению международных ассистанских услуг. Мы готовы поделиться своим многолетним опытом с туристами: помочь им разобраться в особенностях страховых договоров, узнать про основные различия в предоставлении медицинской помощи в разных странах, напомнить основные правила поведения при возникновении страхового случая или внештатных ситуаций», - объясняет Анастасия Нечипоренко, менеджер по выезжающим за рубеж «Април Ассистанс Украина» (ЧАО «КОРИС Украина»).
Информация обо всех странах, вышедшая в рамках данного проекта, вскоре будет доступна на сайте компании www.april-assistance.com.ua. На сегодня вышли следующие эпизоды:
1. Турция.
2. Болгария.
3. Шри-Ланка.
Эпизод 4.
Специфика организации медицинской помощи в Греции
1. Название страны.
Греция.
2. Особенности туризма в стране.
В Греции наиболее развит летний туризм, причем доля пляжного туризма на берегах Эгейского, Критского, Ионического и Средиземного морей значительно выросла именно в последние годы, хотя страна поощряет также развитие зимнего, лечебного, паломнического и других видов туризма.
3. Доля страны в общем объеме урегулированных страховых случаев у «Април Ассистанс Украина».
По количеству страховых случаев, урегулированных «Април Ассистанс Украина» за летний период 2012 года (01.05.12 - 30.09.12), Греция занимает второе место среди всех стран (1073 случая за указанный период).
4. Наиболее распространенные случаи в стране.
Чаще других в Греции происходят следующие случаи с украинскими туристами: аллергические реакции на укусы насекомых; ЛОР-патологии (отиты, синуситы, фарингиты, тонзиллиты); травмы, происшедшие в результате контакта с морскими обитателями - морскими ежами, медузами, а также укусы рыб.
5. Самые сложные или необычные случаи по данной стране.
В основном в Греции происходит большое количество типичных случаев, о которых было рассказано выше. К счастью, особо сложных ситуаций с украинскими туристами не происходило.
6. Средняя стоимость лечения по одному случаю.
Средняя стоимость одного амбулаторного страхового случая по полисам страхования выезжающих за рубеж в Грецию составляет от 70 до 150 евро. Данная стоимость включает консультацию врача и обеспечение медикаментами на несколько дней, до снятия острого состояния.
7. Специфика организации медицинской помощи в стране.
В Греции, как и в Болгарии, в 70% случаев медицинская помощь оказывается в медицинских центрах, которые находятся на территории отелей, либо вблизи от них.
8. Рекомендации по страховой сумме.
Для организации лечения в Греции будет достаточна стандартная страховая сумма - 30 000 евро.
9. Как действовать при наступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем.
При наступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем следует обращаться в ассистанскую компанию, любым из указанных ниже способов:
- позвонить по украинскому номеру, указанному в полисе
- отправить SMS с основными данными и контактным телефоном для связи
- отправить уведомление по электронной почте.
Специалист «Април Ассистанс Украина» фиксирует обращение застрахованного, созванивается с ним при необходимости (если обращение поступило по SMS или Email) и организовывает предоставление необходимой помощи.
10. Каких рисков особенно следует избегать в данной стране.
Учитывая тот факт, что значительное количество страховых случаев связано с морскими животными, украинским туристам следует помнить о необходимости использования специальной обуви для купания в море во избежание возможных неприятностей.
Будьте внимательны к своему здоровью и ваш отдых обязательно удастся!
Справка о компании:
• «Април Ассистанс Украина» (ЧАО "КОРИС Украина") начал свою работу в Украине в 1994 году и входит в мощный международный холдинг APRIL International, который специализируется на разработке, управлении и распространении страховых решений и услугах ассистанса для розничных клиентов, компаний и партнеров. Многолетний опыт работы позволяет компании уверенно удерживать позицию лидера рынка международного медицинского ассистанса в Украине.

• Группа APRIL International была основана в 1988 году в г. Лион (Франция). В 45 офисах группы в 37 странах работают около 4 000 сотрудников. Доход группы в 2011 году составил 757, 4 млн. евро. Клиентами группы являются известные страховые и ассистанские компании, банки, туроператоры и агентства, спортивные организации, автопроизводители и автоимпортеры.






Опубликовано в таких рубриках:
- Туризм. - Отдых. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,021276 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
«Април Ассистанс Украина» болезнь лето козырная карта отдых на средиземном море речные круизы Гостиница Москвы Космос