Что надо делать при страховом случае на отдыхе в Болгарии






Пресс-релиз.
«Април Ассистанс Украина»
Добавил: прессс-служба «Април Ассистанс Украина»,
15-05-2013, 22:23:30
Публикация №_10762

Что надо делать при страховом случае на отдыхе в Болгарии
«Април Ассистанс Украина» (ЧАО «КОРИС Украина») проводит серию публикаций, в которых специалисты компании дают рекомендации украинским туристам на предмет того, как необходимо действовать в конкретной стране при возникновении страхового случая, чтобы получить максимально оперативную и квалифицированную помощь.
«Наша компания является лидером в Украине по предоставлению международных ассистанских услуг. Мы готовы поделиться своим многолетним опытом с туристами: помочь им разобраться в особенностях страховых договоров, узнать про основные различия в предоставлении медицинской помощи в разных странах, напомнить основные правила поведения при возникновении страхового случая или внештатных ситуаций», - объясняет Анастасия Нечипоренко, менеджер по выезжающим за рубеж «Април Ассистанс Украина» (ЧАО «КОРИС Украина»).
Информация обо всех странах, вышедшая в рамках данного проекта, вскоре будет доступна на сайте компании www.april-assistance.com.ua.
Эпизод 2.
Специфика организации медицинской помощи в Болгарии
1. Название страны.
Болгария.
2. Особенности туризма в стране.
Болгария популярна среди украинских туристов и в зимний, и в летний период, благодаря своему географическому положению. Летний туризм более популярен: за летний сезон 2012 года «Април Ассистанс Украина» было урегулировано 2 565 случаев (период 01.05.12-30.09.12), за зимний сезон - 115 случаев (период 01.12.11-01.03.12).
3. Доля страны в общем объеме урегулированных страховых случаев у «Април Ассистанс Украина».
Данная страна занимает первое место по количеству страховых событий, урегулированных «Април Ассистанс Украина» за 2012 год (12 028 случаев).
4. Наиболее распространенные случаи в стране.
Примерно 70% от всех случаев – это стандартные заболевания (ОРВИ, отиты, гастроэнтериты) в детских лагерях, расположенных в регионах Кранево, Обзор, Золотые пески, Варна, Елените, Созополь, Албена, Несебр и др.
5. Самые сложные или необычные случаи по данной стране.
Одним из наиболее сложных случаев, происшедших в Болгарии, стало ДТП, в котором из-за водителя, уснувшего за рулем, перевернулся автобус с пассажирами. Авария произошла летом 2011 года, в г.Варна. 39-летняя женщина-пассажир, гражданка Украины, скончалась на месте, а ее дочь (13 лет) получила сложные травмы (подвертельный перелом бедренной кости, перелом костей таза, ушиб лица). «Април Ассистанс Украина» организовала репатриацию тела застрахованной в Украину, а также лечение и перевозку ребенка обратно к семье.
6. Средняя стоимость лечения одного случая.
Средняя стоимость страхового случая по полисам страхования выезжающих за рубеж в Болгарии составляет около 50-60 евро - для амбулаторных случаев, а для стационарных - 1000-5000 евро. Однако, для крупных международных ассистансов цена значительно ниже – вплоть до 30-35 евро за «пакет», состоящий из консультации врача и медикаментов на несколько дней лечения.
7. Специфика организации медицинской помощи в стране.
В курортных зонах Болгарии работают множество частных врачей и медицинских центров, активно конкурирующих между собой. Некоторые недобросовестные врачи фиксируют несуществующие заболевания у застрахованных для получения дополнительного дохода. Ассистирующая компания в обязательном порядке контролирует организацию медицинской помощи, также и на предмет недобросовестных действий со стороны врачей. Если у ассистанской компании есть подозрения насчет объективности работы медиков, то проводится оперативное расследование сложившейся ситуации. Например, пристального внимания требуют случаи, когда из 30 застрахованных в одном отеле заболевают сразу 25.
Поэтому «Април Ассистанс Украина» рекомендует не обращаться к врачам напрямую, а в первую очередь звонить в ассистанскую компанию, откуда клиентов направят к необходимому специалисту.
8. Рекомендации по страховой сумме.
Для организации лечения в Болгарии будет достаточна стандартная страховая сумма -
30 000 евро.
9. Как действовать при наступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем.
При наступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем следует обращаться в ассистанскую компанию, любым из указанных ниже способов:
- позвонить по украинскому номеру, указанному в полисе
- отправить SMS с основными данными и контактным телефоном для связи
- отправить уведомление по электронной почте.
Специалист «Април Ассистанс Украина» фиксирует обращение застрахованного, созванивается с ним при необходимости (если обращение поступило по SMS или Email) и организовывает предоставление необходимой помощи.
Также возможен вариант прикрепления группы застрахованных лиц (например, детской группы) к определенному медицинскому центру на время пребывания в Болгарии.
10. Каких рисков особенно следует избегать в данной стране.
Следует избегать врачей, которые могут просить «посмотреть» страховой полис и персональные документы застрахованного (паспорт и др.). Результатом таких «манипуляций» может оказаться несуществующий страховой случай, который якобы произошел с клиентом, но о котором он может даже не подозревать.
Будьте внимательны к своему здоровью и ваш отдых обязательно удастся!
Справка о компании:
• «Април Ассистанс Украина» (ЧАО "КОРИС Украина") начал свою работу в Украине в 1994 году и входит в мощный международный холдинг APRIL International, который специализируется на разработке, управлении и распространении страховых решений и услугах ассистанса для розничных клиентов, компаний и партнеров. Многолетний опыт работы позволяет компании уверенно удерживать позицию лидера рынка международного медицинского ассистанса в Украине.

• Группа APRIL International была основана в 1988 году в г. Лион (Франция). В 45 офисах группы в 37 странах работают около 4 000 сотрудников. Доход группы в 2011 году составил 757, 4 млн. евро. Клиентами группы являются известные страховые и ассистанские компании, банки, туроператоры и агентства, спортивные организации, автопроизводители и автоимпортеры.






Опубликовано в таких рубриках:
- Отдых. - Туризм. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,057309 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
«Април Ассистанс Украина» туристы за рубежом Испания языковые курсы на Мальте ресторан приморское шоссе paykeeper.ru хорватия