На пикник следует брать больше зелени и ограничить алкоголь






Пресс-релиз.
На пикник следует брать больше зелени и ограничить алкоголь
Добавил: Пресс-служба «Медісвіт»
27-04-2013, 21:27:59
Публикация №_10494

На пикник следует брать больше зелени и ограничить алкоголь
Грядет череда майских праздников, и традиционно в это время большинство горожан стремится отправиться на природу – отдыхать и готовить шашлыки. На пикник обычно берут много мяса и алкоголя, что может сильно навредить здоровью, предупреждают специалисты клиники «Медісвіт».

Чтобы отдых не закончился обострением заболеваний желудочно-кишечного тракта и дальнейшей госпитализацией, медики советуют соблюдать несколько простых правил.

«Мясо следует выбирать нежирное. Если есть проблемы с пищеварением, не стоит брать для шашлыка говядину или свинину, – поясняет врач-гастроэнтеролог высшей категории клиники «Медісвіт» Людмила Викторовна Путренко (http://www.medisvit.com/ru/doctors/gastroenterologia/310.html). – Лучше отдать предпочтение курице или индейке. Они быстрее готовятся и легче усваиваются. Обязательно следите за процессом приготовления: в подгоревших участках образуются канцерогены, а недожаренное мясо увеличивает шансы заразиться гельминтами и кишечными инфекциями».

Мясо не должно быть единственным блюдом пикника. В качестве гарнира подойдут овощи, приготовленные на гриле – брокколи, морковь, кабачок, картофель. Также будут незаменимы листья салата, петрушка, укроп, зеленый лук. Приготовьте салат из свежих овощей – капусты, огурцов, помидоров. Этот сокогонный продукт желательно употребить перед мясом – он подготовит пищеварительный тракт к процессу переваривания, а клетчатка улучшит работу кишечника.

Нежелательно брать на природу копченые колбаски, грудинку, сало, острые соусы, – пусть на столе будет только зелень, шашлык и гарнир.

«Спиртные напитки – дополнительный удар по печени и поджелудочной железе. Поэтому после щедрого застолья часто развивается такое опасное заболевание как острый панкреатит, – предостерегает Людмила Викторовна Путренко. – Особенно не стоит «набрасываться» на мясо и выпивку тем, кто долго постился – могут появиться боли и так называемое «белковое» отравление».

Хорошая профилактика переедания – подвижные игры, волейбол, бадминтон, футбол. Физкультура «запустит» кишечник.

Если же избежать переедания не удалось, рекомендуется принять препарат на основе панкреатина. Но если лекарство не помогло, необходимо сразу обратиться за помощью в медицинское учреждение.

www.medisvit.com






Опубликовано в таких рубриках:
- Медицина и здоровье. - Гастроэнтеролог.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,044981 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
На пикник следует брать больше зелени и ограничить алкоголь рекламая кампания в интернет БИОБРАН