Как обеспечить комфортную жизнь в нашем доме летом






Статья.
монтаж и установка кондиционеров
Добавил: Кир Родионович Борисов
26-04-2013, 06:24:42
Публикация №_10460

Как обеспечить комфортную жизнь в нашем доме летом
Весна, все расцветает, а за ней придет и лето. Но это не только летний отпуск, с песчаным пляжем на берегу моря, это и удушающая жара в вашей квартире, где нибудь на верхнем этаже высотки. Эта проблема решается довольно просто. Вам поможет служба, чьей работой является

установка и монтаж кондиционеров http://кондиционер.dn.ua/montazh/ .
Но решившись выложить определенную сумму денег и заплатить за свой комфорт, придется решить несколько вопросов. Это не то, что вентилятор купить. Первый и главный вопрос – какой мощности кондиционер установить. Конечно правильнее всего, это вызвать специалиста фирмы. Обычно в комплекс услуг таких организаций входит не только установка и монтаж кондиционеров, но и квалифицированная консультация специалиста. Но еще до обращения в такую кампанию, следует определиться, какого типа прибор вам нужен:
• Настенные сплит-системы. Кондиционеры состоят из двух блоков, наружный и внутренний, так вот внутренний блок крепится к стене комнаты. А наружный блок, соответственно, на внешней стене дома;
• Сплит-система (мульти). Один наружный блок обслуживает несколько внутренних. Правда, такие системы стоят дороже;
• Мобильные системы. Оба блока находятся в одном корпусе и ни куда не крепятся, а могут свободно перемещаться внутри помещения;
• Форточные кондиционеры, крепятся в специальные оконные ниши.

Что надо учесть при выборе кондиционера
Но чтобы прибор, создающий комфорт в вашем жилище, служил вам как можно дольше, следует учесть особенности установки и эксплуатации каждого вида кондиционеров.
Если вы решили пользоваться форточным или мобильным (моноблочным) кондиционером, то вам надо просто купить прибор. Установка подобных систем не требует специальных знаний и навыков. Но если вы решили установить у себя сплит-систему, которая состоит из наружного и внутреннего блока, то ее установку должны производить подготовленные специалисты. Здесь уже нужны специальные знания и оборудование.
Привлечение специалистов оправдано еще и тем, что потребуется чистка и ремонт кондиционеров, такие услуги обычно входят в прейскурант услуг кампаний, устанавливающих сплит-системы.
Но ремонт сплит-систем, чаще всего, ограничивается только в дозаправке системы фреоном, правда это желательно производить не реже одного раза в год. Как бы тщательно не производился монтаж системы циркуляции фреона, но его потери неизбежны. А снижение давления фреона ведет к более продолжительной работе компрессора. Что в свою очередь приводит к его быстрому износу.
Так же все кондиционеры требуют периодической чистки, хотя бы два раза в год (в начале и конце сезона кондиционирования).

И вот вы решили купить прибор
Как бы ни прогадать! Этой проблемы не существует для жителей столицы шахтерского края – Донецка. Желающим установить кондиционеры Донецк предоставляет массу всевозможных вариантов. В городе насчитывается 56 фирм и кампаний, занимающихся продажей и установкой кондиционеров. Кто-то захочет прибор и подешевле, и понадежнее, а кто-то покупает бренд сезона. А иные покупатели остаются приверженцами определенной торговой марки. Получить ответы на все это множество вопросов можно только, если обратиться к специалистам какой-то из этих кампаний.







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042981 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
монтаж и установка кондиционеров чистка ремонт обслуживание купить кондиционер в москве