Картридеры - что это такое и с чем их едят






Статья.
картридер
Добавил: Кир Родионович Борисов
11-04-2013, 02:05:44
Публикация №_10140

Картридеры - что это такое и с чем их едят
Картридеры – устройства, читающие данные с различных карт памяти. Такой себе дисковод для карт памяти. Чаще всего приходится пользоваться картридером, когда на компьютер нужно сбросить данные с телефона, цифровика, камеры или плеера. В принципе, если есть картридер, то можно использовать любую поддерживаемую карту памяти как флешку.
Кардридер можно найти в магазине электроники и компьютерного железа, а многие покупают картридеры в интернет-магазине. Можно зайти в любое время и выбрать подходящий вариант без лишней суеты и навязчивых продавцов-консультантов. Тут вы сами себя проконсультируете – инфы по каждой модели более чем достаточно! Лучше всего, конечно, покупать картридер, который имеет максимум поддерживаемых карт: MS, MSMicro XD, miniSD, SD, microSD, SDHC, MMC, CF, microDrive, microMMC, MSDuo. Они самые функциональные. Самое главное – чтоб картридер поддерживал карточки SD, т.к. они самые распространённые и сравнительно недорогие - используются почти во всех цифровиках.
В интерент-магазине имеется широкий ассортимент картридеров, от самых простых до супер-навороченных. Самые популярные производители Transcend и Kingston, далее идут 3Q, Defender, Exegate, Gembird, Ginzzu, Orient, Silicon Sky, Siyoteam.
Картридеры в основном выглядят просто и аскетично. Они подключаются к стандартному USB порту компьютера шнуром, на другом конце которого разъём miniUSB или microUSB. Этот шнур входит в комплект поставки. Очень популярны картридеры в виде флешек, но они не очень функциональны. А вот внутренние картридеры, устанавливаемые в системник, имеют больше всего слотов.
При подключении к компьютеру картридер автоматически определяется операционной системой. Не надо возиться с драйверами! Карты памяти устанавливаются в соответствующие разъёмы, они заходят не полностью, это нормально. Если есть индикатор на картридере – он позволяет контролировать процесс записи. На некоторых моделях есть даже маленький дисплей.
Кстати, при покупке картридера в Интернете можно неплохо сэкономить. А на разницу ещё заказать карточку памяти или флешку!






Опубликовано в таких рубриках:
- Интернет и информационные технологии.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,109289 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
картридер купить картридер электронная торговля iKids заставки шарики рассылка смс клиентам