Теплообменники Ридан: экономичность, простота, устойчивость






Статья.
пластинчатые теплообменники Ридан
Добавил: Кир Родионович Борисов
30-11-2012, 06:27:07
Публикация №_8240

Теплообменники Ридан: экономичность, простота, устойчивость
Представляя собой устройство, которое осуществляет передачу тепла с помощью стальных гофрированных пластин, пластинчатый теплообменник сконструирован из фиксированной плиты с патрубками, задней прижимной стенки, теплообменных пластин, верхней и нижней направляющих, а также задней стойки и комплекта резьбовых шпилек.
Так, обладая уникальной конструкцией, пластинчатые теплообменники Ридан  малогабаритны и отличаются эффективной компоновкой теплообменной поверхности, а особое качество поверхности гофро-пластин способствует долгой службе аппарата и меньшей скорости его загрязнения. Конструктивно теплообменник располагает одинаковыми пластинами, которые лишь развернуты в разные стороны. В результате этого, во время стягивания пакета пластин, создаются каналы, по которым пробегает жидкость, участвуя в процессе теплообмена. При такой особой последовательности установки пластинчатых элементов соблюдается чередование холодных и горячих каналов. Теплообмен жидкости происходит в процессе их движения друг к другу, а, в месте их вероятного смешения, устанавливается стальная пластина или прочная резиновая прокладка, которая не допускает перетекания.
В основу популярности теплообменников Ридан легла экономичная эксплуатация, а также простота в обслуживании. В случае засорения, такой аппарат легко разбирается и промывается в течение непродолжительного периода времени. Также положительно характеризуются низкий уровень засорения, невысокая цена монтажа и гибкость применения. Так, при необходимости, пластины могут добавляться или извлекаться, в зависимости от необходимой площади поверхности теплообмена.






Опубликовано в таких рубриках:
- Мир энерготехнологий.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,104962 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
пластинчатые теплообменники Ридан K-Flex альтернативная энергетика Sintec РПГ панели - тепло гидро звуко изоляция