Ксенон и его преимущества






Статья.
ксенон
Добавил: БВМ Сервис
28-11-2012, 22:36:58
Публикация №_8176

Ксенон и его преимущества
С каждым годом все больше автопроизводителей начинают выпускать автомобили с предустановленным комплектом ксенонового света. Крупные игроки автопрома поставили на конвеер комплектацию автомобилей данным типом головного освещения, значит установка ксенона выгодна и имеет преимущество. Давайте попробуем разобраться в чем же суть данного вопроса.
Начну немного с предистории. Самыми первыми лампами которые устанавливались на автомобили были лампы на основе газа пропана, который при сгорании излучал свет. В процессе развития осветительных приборов и автопрома на смену пропановым лампам пришли электрические вакуумные лампы накаливания. Но и эти лампы не продержались долго. Им на замену пришли галогеновые и газонаполненные лампы. Этот тип ламп отличался большим сроком эксплуатации, большей энергоэфективностью и большей яркостью освещения. Но, как говорится, прогресс не стоит на месте. В конце 20 века начали появляться лампы на основе газа «ксенон» - ксеноновые лампы, эфективность и экономичность которых стала еще выше что в наше время ценится высоко.
Так что же представляет собой ксеноновая лампа? Как работает ксенон? Какой принцип работы ксенона?
Ксеноновая лампа являет собой стеклянную колбу в которую под высоким давлением закачана смесь инертных газов с солями металлов. Основу этой смеси составляет ксенон. Для розжига дуги используется два электрода через которые проходят высоковольтные импульсы напряжения. Эти импульсы генерируются так называемым блоком розжига. В момент розжига напряжение достигает 25000 Вольт, а последующая работа лампы проходит при 85 Вольтах при частоте 300 Гц.
В наше время принято характеризовать яркость света цветовой температурой, которая измеряется в Кельвинах («К»). Для примера – цветовая температура Солнца составляет 5000 К, галогеновых ламп – 2800 К, ксеноновых ламп – от 4300 К до 8000 К. Получается что, спектр свечения ксеноновых ламп, намного ближе к Солнечному, дневному свету.
Как уже было сказано выше, неоспоримым преимуществом фар с установленным комплектом ксенона является лучшее освещение дорожного покрытия при уменьшенном потреблении энергии, что в свою очередь приводит к уменьшению нагрузки на генератор. Это очень важно при поездках в вечернее и ночное время суток потому что, водитель отчетливо и дальше видит дорогу, может эфективнее оценить дорожную ситуацию, увеличивается время для реакции при обнаружении препятствия.
Еще одним плюсом, который дает установка ксенона, является большой ресурс ксеноновых ламп. Средний показатель для ксенона – 3000 часов, в то время как для галогенок всего 600-700 часов. При использовании ближнего света фар в среднем два часа в сутки, срок эксплуатации комплекта ксенона может составить до четырех лет.
Потребляемая мощность комплекта ксенона – 35 Ватт при светоотдаче в 3000 люмен, галогеновых – от 55 Ватт при светоотдаче в 1550 люмен. Температура нагрева ксенона значительно ниже, что благотворно отражается на состоянии фар. 
Установка ксенона http://bvm-service.com/price.html занимает от 30 минут до полутора часов в зависимости от модели автомобиля. Установку ксенона рекомендуется производить в установочном центре, конечно если вы не специалист по электрооборудованию. Установка ксенона может быть произведена в любой тип фары, но для лучшего эфекта рекомендуется установить также ксеноновые линзы, что поможет правильно распределить и направить световой пучёк. Установить ксенон можно в ближний свет фар, в дальний, в противотуманные фары и даже в фонарь заднего хода. 
Сейчас на рынке присутствует большое колличество брендов и производителей светового оборудования, поэтому при самостоятельной покупке ксенона в первую очередь проконсультируйтесь какой тип цоколя лампы (http://bvm-service.com/xenon.html) подходит вашему автомобилю. Но все же лучше довериться профессионалам в установочном центре, там вам подберут, установят и дадут гарантию на все произведенные работы и материалы. Вам останется только наслаждаться результатом.

БВМ Сервис
Киев
(044)38 38 501
[email protected]






Опубликовано в таких рубриках:
- Автомобили и аксессуары. - Авто.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,092722 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ксенон установка ксенона иммобилайзер ГЛОНАСС/GPS-навигатор купить зимнюю резину