Овес и пшеница – злаки для здоровья.






Статья.
фуражный овес
Добавил: Автор: Синяева Юлия Александровна
26-10-2012, 13:42:01
Публикация №_7689

Овес и пшеница – злаки для здоровья.
Здоровое питание – это, безусловно, хороший способ содержать свой организм в прекрасном состоянии. Ни для кого не секрет, что такие злаки как овес и пшеница являются хорошими источниками полезных веществ. Уделим каждому из них внимание отдельно.
Овес чаще всего известен всем в виде хлопьев и муки. Однако существует и овес другого вида, так называемый фуражный овес http://rprostori.ru/ , применяемый для откорма домашних животных или мелких грызунов. Мы же применяем в пищу специально обработанный, готовый к приготовлению злак. Существует масса рецептов печенья, киселя, тортов и множества других прекрасных блюд из овса.

Овсяные хлопья очень богаты такими полезными веществами как цинк, холин, хром, медь, витамины группы B и F. Кроме того, в зернах содержится более 50% крахмала и менее 10% жира.

Овсяная диета помогает эффективно не только избавиться от лишних килограммов, выводя из тела излишки воды, но и существенно снижает уровень сахара в крови, способствует восстановлению сердечного ритма, выведению вредных веществ. На этом фоне нормализуется работа организма в целом.
  Особое признание овес нашел в косметологии. Овсяные маски, кремы, скрабы эффективно очищают лицо, выравнивают цвет, разглаживают мелкие морщинки. А лосьон на основе отвара зерен овса прекрасно тонизирует кожу.
  Не менее полезна и пшеница. Этот злак пришел к нам из Китая. Именно там, много лет тому назад, пшеницу начали возделывать впервые. В современном мире из пшеницы изготавливают множество видов продуктов питания: от макаронных изделий до пива. Состав пшеницы, так же как и овса, весьма разнообразен. Не зря ее еще называют лечебным злаком. В народной медицине пшеница фигурирует во многих рецептах. Например, целебным является обыкновенный отвар зерен пшеницы. Он помогает восстановить ослабленный организм после болезни, тяжелой физической нагрузки.
  Особенно полезными считаются пророщенные зерна пшеницы. Их можно употреблять с фруктами и свежими овощами. Такое питание тормозит усвоение жиров и углеводов в организме. Таким образом, пшеница помогает содержать фигуру в идеальном состоянии.

Купить пшеницу (http://rprostori.ru/) можно сейчас в любом магазине, пророщенные зерна же, продается только в аптеках или специализированных супермаркетах здорового питания.
Овес и пшеница – это злаки, подаренные нам самой природой. Они дают человеку все необходимое для здоровья его организма и полноценного существования.






Опубликовано в таких рубриках:
- Продукты питания. - Медицина и здоровье.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,099804 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
фуражный овес купиь пшеницу купить мед нитраты Nestle Світоч квас