Боссы «горят на работе» чаще рядовых сотрудников







Медісвіт
Добавил: Медісвіт
17-10-2012, 04:31:06
Публикация №_7559

Боссы «горят на работе» чаще рядовых сотрудников
От «синдрома менеджера» больше всех страдают бизнесмены и топ-менеджеры. По данным медработников, около 75% обратившихся к ним с такой проблемой - руководители всех рангов.
«В основе развития «синдрома менеджера» лежит длительное и значительное напряжение - из-за большого объема работы, узких временных рамок, высокой ответственности. Кроме того, болезненное состояние может усугубляться неуверенностью или высокими требованиями, предъявляемыми к себе», - рассказывает врач-невролог компании «Медісвіт» Ольга Рубцова. 
 Последствия такого «горения на работе», по ее словам, зачастую имеют прямо противоположный ожидаемому эффект - топ-менеджер перестаёт быть эффективным руководителем, уступает конкурентам, не укладывается в сроки. «В погоне за «всё успеть и лучше всех» при отсутствии соответствующих внутренних резервов, человек начинает ощущать постоянные проблемы со здоровьем. Головные боли, сердцебиение, быстрая утомляемость, психический и физический дискомфорт, - все это существенно ухудшает качество жизни пациента», - продолжает специалист «Медісвіт». 
Врачи утверждают: лечение синдрома менеджера - это не столько приём успокоительных, снотворных или улучшающих работоспособность лекарств, а, прежде всего, индивидуальная психотерапевтическая работа клиента со специалистом. Ведь в данном случае нужно сначала установить первопричину «синдрома менеджера», так как у одного руководителя напряжение связано с недостаточной квалификацией, у другого - с нехваткой навыков ассертивного поведения, у третьего – с чрезмерностью возложенных обязательств. 
«Кстати, «синдромом менеджера» может заболеть любой сотрудник компании, не только руководитель. Особенно эта болезнь распространена среди жителей мегаполисов и сотрудников, чья работа связана с повышенной ответственностью (диспетчеров, пилотов, машинистов поездов). Поэтому данный синдром нельзя назвать сугубо «болезнью босса», - продолжает Ольга Рубцова. 
 А вот что действительно отличает большинство руководителей от рядовых сотрудников – это безответственное отношение к своим болезненным ощущениям, и, как следствие, позднее обращение за медицинской помощью. «Поэтому хочу пожелать всем боссам относиться к своему здоровью хотя бы с таким же вниманием, как к своему автомобилю, который при первых же неполадках отправляется на СТО. Ведь новое авто купить можно, а новый организм – нет», - отмечает врач-невролог компании «Медісвіт». 
 Справка о компании 
 • Частная медицинская компания «Медісвіт» основана 18 декабря 2007 года. Первый медицинский центр «Медісвіт» открылся в начале 2009 года. 
• Отличительной чертой «Медісвіт» является справедливая и сбалансированная цена медицинских услуг при высоком уровне их качества.
• Коллектив клиники состоит из опытных врачей-практиков, для которых созданы уникальные условия для профессионального роста. 
 • За 3, 5 года работы центров к специалистам «Медісвіт» обратилось за помощью около 70 тысяч пациентов.
• «Медісвіт» оказывает широкий спектр поликлинических услуг как для взрослых, так и для детей. 
 • В Киеве компания «Медісвіт» представлена двумя крупными медицинскими центрами: в Дарницком районе, возле станции метро «Осокорки» (ул. Днепровская Набережная, 25) и в Днепровском районе, возле станции метро «Левобережная» (ул. Раисы Окипной, 4-Б). 
• Двери центров «Медісвіт» открыты 7 дней в неделю с 7-30 до 21-00. Работает принцип «одной двери»: консультации, диагностика и забор материала для анализов осуществляются в пределах одного медицинского центра. 
 • Прием ведется по предварительной записи. Записаться на прием можно, позвонив по номеру единого контакт-центра – 393 00 00. 
 Более подробная информация о центрах «Медісвіт» - на сайте www.medisvit.com






Опубликовано в таких рубриках:
- Медицина и здоровье.
Читайте также...

Осень давит на гипертоников


Добавил: Медісвіт
25-10-2012, 03:16:15
Публикация №_7671

Осень давит на гипертониковОсенью растет число эпизодов повышения артериального давления, поэтому гипертоникам нужно быть в постоянном контакте с лечащим врачом.
Осенью растет число эпизодов повышения артериального давления, поэтому гипертоникам нужно быть в постоянном контакте с лечащим врачом.
подробнее...

Мята и мелисса помогут пережить октябрьские бури

Пресс-релиз.
Добавил: Медісвіт
11-10-2012, 03:59:22
Публикация №_7481

Мята и мелисса помогут пережить октябрьские буриДесять магнитных бурь, которые предстоит пережить украинцам в октябре, не причинят серьезного вреда здоровью, если к ним подготовиться заранее.
В медицинской компании «Медісвіт» отмечают: в первую рабочую неделю октября увеличилось число обращений клиентов в их центры с жалобами на «скачки» давления, боль в голове и в сердце, повышенную усталость.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,092027 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Медісвіт День Босса кладовая здоровья кардиотренажеры Фармацевтика гинекология геморрой