Имплантация зубов в Москве для любой категории пациентов






Статья.
Имплантация зубов в Москве
Добавил: Кир Родионович Борисов
30-09-2012, 23:54:14
Публикация №_7332

Имплантация зубов в Москве для любой категории пациентов
Сегодня, во втором десятилетии двадцать первого века, одним из главных достижений стоматологической науки является протезирование методом вживления в челюсть титанового штифта с последующим закреплением на нем коронки.

Этот метод был разработан на Западе еще в прошлом веке, но в России и других странах СНГ он начал широко применяться совсем недавно. Тем не менее, у него уже огромное количество поклонников, и все больше людей склоняются именно к такому способу протезирования.

Имплантация зубов в Москве – это очень распространенная процедура. Москвичи одними из первых в России имели возможность пользоваться всеми передовыми достижениями стоматологии. Такого количества клиник, предоставляющих эту услугу, нет, наверное, больше ни в одном российском городе. Что представляет собой эта процедура?

Имплантация – это замещение утраченного зуба протезом, с полным восстановлением его жевательной функции и эстетических характеристик. Он ничем не отличается по внешнему виду от соседних, даже опытный врач не сможет увидеть «подмену» пока не начнет проводить осмотр ротовой полости пациента. Главное преимущество этого метода протезирования перед другими – это возможность провести его без обточки соседних зубов. Восстановить зубной ряд можно в любом месте челюсти, независимо от того, вверху или внизу это необходимо сделать.

Процедура имплантации проводится в несколько этапов. Первый из них – это установка титанового корня в кость челюсти. Это делается после тщательного обследования, проведения процедуры рентгена и компьютерной томографии. Если состояние костной ткани и общее состояние здоровья пациента позволят проводить эту операцию, то доктор устанавливает искусственный корень. После этого необходимо ждать от трех до шести месяцев, чтобы титановый штифт интегрировался в челюсть. Этот процесс получил название остеоинтеграции. На искусственный корень ставятся специальные заглушки или временные коронки на весь этот период, для того, чтобы предотвратить попадание туда пищи или врастание тканей десны в отверстие имплантанта.

Следующий этап протезирования – это установка абатмента или культи зуба, на который потом ставится коронка. Это менее травматичная часть протезирования этим методом, а период заживления всего 10 – 14 дней. И, наконец, когда десна полностью зажила, можно приступать к последней стадии протезирования – установки самой коронки. Результатом всех этих мероприятий будет полностью восстановленный зуб, который неотличим от настоящего.

Какова же стоимость этой операции? Цены на имплантанты зубов зависят от многих показателей: фирмы-производителя, материалов, из которых он сделан и методов его обработки, наконец, от клиники, где Вы хотите ее делать. Однозначно можно сказать только одно – на рынке существует огромное количество предложений этой услуги, и можно подобрать то, что подойдет именно Вам.







Опубликовано в таких рубриках:
- Стоматология. - Медицина и здоровье.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045683 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Имплантация зубов в Москве стоматологія Львів брекеты лечение зубов стоматология в москве