Чемпионат мира по хоккею 2009






Статья.
хоккей
Добавил: wc2009
05-07-2012, 22:30:00
Публикация №_6238

Чемпионат мира по хоккею 2009
Чемпионат мира по хоккею 2009 был 73-м ЧМ по счёту и проходил в швейцарских городах Клотен и Берн c 24.04 по 10.05.2009 года. Чемпионат мира по хоккею 2009 был 10-м чемпионатом, проводимым в Швейцарии. Арены, на которых разыгрывался чемпионат мира по хоккею 2009 - «ПостФинанс-Арена» (Берн) и «Шлюфвег» (Клотен).
Чемпионат мира по хоккею 2009 выиграла Россия. Во 2-й раз подряд она одержала победу в чемпионате, не потерпев поражения ни разу за весь турнир. В финальном матче сборная РФ обыграла команду Канады.

По регламенту, 16 стран-участниц были разделены на 4 группы предварительного отбора. Команды, которые вошли в группы D и А, провели предварительные матчи в Клотене, а команды в группах С и В — в Берне. Команды, которые заняли в группах последние места, составили «Утешительный раунд». По 3 лучших команды из каждой группы прошли в «Квалификационный раунд», там образовали 2 группы по 6 команд. На данном этапе каждая команда сыграла по 3 матча, встретившись лишь с командами из параллельной группы. В четвертьфинал прошли по четыре команды из каждой группы. Дальше — четвертьфинал, полуфинал, матч за 3-е место, в конце - финал, который определил чемпиона мира 2009.

За победу в матче на групповом отборочном этапе каждая команда получала 3 очка. Когда игра заканчивалась в основное время с равным счётом, каждая команда получала 1 очко, а обладателя ещё одного очка определяли по результатам дополнительного времени либо (если дополнительное время тоже не определяло победителя) - в серии буллитов.

Здесь чемпионат мира по хоккею 2009 http://wc2009.ru/ полностью на wc2009.ru, все подробности.






Опубликовано в таких рубриках:
- Спорт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,031542 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
хоккей Four Points by Sheraton Zaporozhye МТС Украина футбольное видео Бодибилдинг