Медицинское оборудование в законодательстве РФ






Пресс-релиз.
здоровье
Добавил: Володин Олег Анатольевич
25-06-2012, 11:55:19
Публикация №_6085

Медицинское оборудование в законодательстве РФ
Наличие современного медицинского оборудования в любом из учреждений здравоохранения является обязательным условием его успешного функционирования. Без точной аппаратуры невозможно проводить обследования, делать анализы и назначать корректное лечение.
Наука, семимильными шагами марширующая по всем сферам нашей жизни, является причиной появления большого числа устройств, предназначенных для облегчения жизни человечеству. Особенно виден прогресс в области медицины. Сложнейшие диагностические аппараты позволяют определять заболевания на ранних стадиях и дают возможность быстро избавляться от причин и последствий недугов. Новые приборы и медтехника позволяют проводить эффективное лечение тех болезней, которые считались ранее неизлечимыми.
Однако рост популярности многочисленных устройств привел к тому, что на рынке медицинских товаров стала появляться некачественная продукция, неспособная удовлетворить все предъявляемые требования. Это послужило толчком для активных действий государственных органов, которыми была разработана законодательная база, определяющая порядок и последовательность применения мед приборов на территории Российской Федерации.
Законодательство РФ
Согласно требованиям Росздравнадзора, вся медтехника и оборудование медицинского назначения http://www.awt.ru/ должны иметь надлежащую сертификацию – регистрационное удостоверение, выданное контрольным органом. Каждый аппарат должен быть внесен в Государственный Реестр Средств Измерений, где ему присваивается код ОКП и ОКДП. Это будет означать, что продукт полностью соответствует требованиям закона «об обеспечении единства измерения». Только по завершении этих процедур само медицинское оборудование и его эксплуатация считаются законными.
Внимание, возможен обман!
Определить подделку достаточно просто. Подозрительно выгодные и дешевые предложения должны насторожить вас сразу же. Зарегистрированная в законодательном органе аппаратура подвергается обязательному налогообложению при ее реализации. А значит, конечная стоимость в любом случае будет увеличиваться. Разумеется, ставка НДС для каждого прибора будет рассчитана индивидуально (в зависимости от его кода ОКП). Бывают типы оборудования, которые облагаются налогом в 10%, бывают и исключения, которые освобождены от налогообложения полностью. Последние представляют собой группу медтехники, указанной в списках жизненно необходимой медицинской аппаратуры.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,083852 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
здоровье медицина пуповинная кровь Teosyal Expert Day II пластические операции купить электронную сигарету