Повреждение кисти и лечение






Статья.
повреждение сухожилий
Добавил: Хирург
16-04-2012, 14:15:58
Публикация №_5325

Повреждение кисти и лечение
Травматологи нашей страны, и других государств, совершенствуют методы лечения различных повреждений верхних кистей человека. Наработана не только теория, но и практика, благодаря которой российские хирурги поставили на поток операции по восстановлению функциональности кистей рук.


Казалось бы, на первый взгляд травмы кистей легкие: небольшие порезы. Тем не менее, могут повлечь опасные последствия. Перерезаются сухожилия, что приводит к несгибаемости или выпрямлению пальцев. Это ведет к прямой инвалидности. Однако, такого не может произойти, если операцию по восстановлению потерянных функций травмированных кистей рук, осуществляет доктор медицинских наук Голубев Игорь. На его счету десятки, если не сотни, успешно проведенных уникальных операций. Им написаны научные монографии, в которых обобщена операбельная практика верхних кистей пострадавших.


Распространенной травмой кистей рук является повреждение сухожилий http://handsurgeon.ru/index.php?mod=html&category=customers&name=razgibateli , при помощи которых человек осуществляет разгибание и сгибание пальцев. Мышцы, или как их называют медики-профессионалы, разгибатели, расположены в теле человека, начиная от третей части предплечья и заканчиваются в ногтях.


Повреждение разгибателей может произойти даже при, казалось бы, незаметной травме руки. Поскольку они находятся на кистях и пальцах руки под кожей, прикрепленными к кости, то небольшой порез способен спровоцировать травму. Более того, при больших физических нагрузках может произойти обрыв сухожилий от мест их крепления. Кожа цела, а рука не функционирует. Закрытая травма кисти. То есть, пальцы не разгибаются и не сгибаются. И на помощь приходит кистевая хирургия.


Наработана методика и практика сшивания сухожилий. Подкожные повреждения сухожилий в своем большинстве подлежать консервативному лечению. На палец, от которого оторвано сухожилие, накладывается специальный бандаж, как бы сращивающий оба конца, максимально приближая, их друг к другу. Бандаж или шину, что зафиксировала палец, необходимо носить определенный срок. В противном случае, сухожилие может не срастись и тогда его эффективность останется на прежнем уровне.


Особенно опасным является порез руки, когда травмируются 11 сухожилий, разгибающие пальцы. После травмы они расходятся в разные стороны. В этом случае теоретическая хирургия кисти (http://handsurgeon.ru) рекомендует проводить операцию специалисту очень высокой квалификации, который способен аккуратно сшить все сухожилия.
Контактная информация
Адрес:

ФГУ Центральный институт травмотологии и ортопедии (ЦИТО) им. Н. Н. Приорова
125299, Москва, ул. Приорова 10
Зав. отделением микрохирургии и травмы кисти 3
Тел.: +7 (495) 450-44-09

Электронная почта: [email protected]
Консультации:

Игорь Олегович консультирует во взрослой поликлинике ЦИТО по понедельникам и четвергам с 15.00, запись по телефонам +7 (495) 601-43-13 или 601-42-86






Опубликовано в таких рубриках:
- Медицина и здоровье.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,063712 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
повреждение сухожилий хирургия кисти Флюдитек для детей Свято-Спиридоньевская ОН КЛИНИК КиберНож ПроМедицина