Важные критерии для выбора аккумулятора






Статья.
a-mega-auto
Добавил: Кир Родионович Борисов
13-12-2021, 05:50:22
Публикация №_23523

Важные критерии для выбора аккумулятора
На сегодняшний день существует масса различных аккумуляторов, которые отличаются по своему принципу работы, вместительности и прочему. Соответственно, когда возникает необходимость замены, водители должны учитывать массу разных нюансов. Специалисты "А-МЕГА АВТО" поделились этой информацией.

Аккумулятор долговечный и качественный можно найти здесь https://a-mega-auto.com/akkumulyatory-v-brovarakh/. Мы расскажем как подобрать аккумулятор и продлить срок его службы.

Помимо технических характеристик конкретного аккумулятора рекомендуется дополнительно учесть следующее.

Аккумулятор обслуживаемый или необслуживаемый.


Это относится к ситуациям, когда вроде не очень старый аккумулятор отказывается нормально работать даже после полноценного заряда. В таких ситуациях может потребоваться вскрытие, а потому нужно еще при покупке уточнять, к какой категории относится тот или иной аккумулятор. Есть те, которые действительно являются полностью герметичными, соответственно, с ними человек ничего не сможет сделать, а в обслуживаемых есть соответствующие отверстия для замены внутренней жидкости или пластин.
Этот вопрос важен, если человек собирается сам разбираться со своим аккумулятором, а если он ничего в этом не смыслит, проще сразу приобрести новую батарею и не тратить время.

Уровень емкости аккумулятора.


Несмотря на то, что все аккумуляторы находятся на одном уровне, это может быть важно для конкретного автомобиля, то есть, если поставить более слабый аккумулятор, либо система не запустится вообще, либо сам аккумулятор достаточно быстро выйдет из строя, не говоря о том, что из-за него может повредиться электроника авто.

Перед выбором нужно уточнить, какой аккумулятор стоял до этого и что рекомендует производитель, а также какие существуют приемлемые альтернативы.

Дата производства.


Нюанс, на который масса людей просто не обращает внимания, ибо аккумуляторы – это не выпечка и не мясо, чтобы быстро портиться. Тем не менее дата должна быть свежей, так как это прямо сказывается на состоянии батареи. Она все это время стоит на складе, где ее никто правильно не заряжает.

Если аккумулятор, пусть даже новый, был давно произведен, он просто не сможет отработать свой заявленный срок.

Наличие гарантии.


Не менее важный нюанс, который косвенно указывает на качество аккумулятора. Важен как перечень гарантийных услуг, которые продавец гарантирует, так и срок гарантии, ибо если они незначительные, то и сам аккумулятор оставляет желать лучшего. С другой стороны, если срок гарантии внушительный, а перечень возможного ремонта широк, то с большой вероятностью он просто не понадобится.

Учитывая, насколько важен аккумулятор для автомобиля, экономить на нем не стоит, чтобы не пришлось тратиться повторно через какое-то время. Да, он все равно остается расходным материалом, который нужно заменить через 3-5 лет. Это не отменяет того факта, что его работа должна быть качественной, а зиму он должен переживать без дополнительных проблем.
Чем правильнее человек выберет аккумулятор для собственного авто, тем меньше у него самого будет проблем (естественно, если он будет его правильно эксплуатировать).






Опубликовано в таких рубриках:
- Автомобили и аксессуары. - Автозапчасти. - Авто.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,036071 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
a-mega-auto аккумулятор Мойка высокого давления автоакустика локальная покраска в СПб рихтовка авто в Киеве покраска авто