Больной после инсульта: правила транспортировки






Статья.
перевезти больного
Добавил: Кир Родионович Борисов
22-10-2016, 03:07:45
Публикация №_20981

Больной после инсульта: правила транспортировки
Если вы заметили у человека проявления инсульта, нужно немедленно вызывать скорую помощь. Чем быстрей к больному приедут медики, тем больше шансов успешного восстановления человеческого организма, пораженного таким опасным недугом.

Они оперативно смогут перевезти больного в медучреждение, где ему предоставят необходимое лечение с дальнейшей реабилитацией.


Что нужно знать об инсульте?

Недуг бывает двух видов:



  • Геморрагический;

  • Ишемический.

В первом случае нарушение кровообращения головного мозга происходит в результате поражения мозговых сосудов, а кровь заполняет образовавшуюся полость. Оказать первую медицинскую помощь жертве надо в течение 1 часа после развития болезни.

Инсульт ишемического типа возникает при закупорке или повреждении сосудов головного мозга, после чего к нему не поступает артериальная кровь, обогащенная кислородом. Определенный участок мозга начинает отмирать, соответственно и функции, за которые он был ответствен, пропадают. Признаки такого вида заболевания развиваются постепенно, поэтому врачебная помощь должна быть оказана в течение 3 часов после закупорки сосуда.

Причинами инсульта специалисты называют:



  • Постоянные стрессы;

  • Курение;

  • Ожирение;

  • Гиподинамия;

  • Высокий уровень холестерина и т. д.

Все это в итоге может привести к острому нарушению мозгового кровообращения, что чревато очень опасными последствиями, ведь огромное количество пациентов в итоге на всю жизнь остаются инвалидами.


Особенности первой медицинской помощи

Следует помнить, что первые минуты предынсультного состояния определяют дельнейшее течение заболевания. Медики приезжают на вызов на специальной машине с мониторинговым и реанимационным оснащением, поэтому они сразу же начинают оказывать необходимую помощь. Специалисты используют в данном процессе медикаменты и подходящее оборудование, чтобы максимально улучшить состояние человека и не допустить развития осложнений. Перевозка осуществляется аккуратно, без резких движений и толчков.

Быстро оказанная помощь и транспортировка инсультного пациента – это залог успешного выздоровления. В больнице человеку проведут томографию и много других диагностических исследований, которые помогут медикам получить полноценную клиническую картину и определиться с правильным и эффективным лечением. При ишемическом заболевании жертве вводят медикаменты для растворения тромба. Если состояние пациента критическое, то врачебная бригада готова провести реанимационные манипуляции, чтобы спасти его жизнь.

Чтобы получить дополнительную информацию, заходите на www.dobromed.in.ua








Опубликовано в таких рубриках:
- Медицина и здоровье.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,050076 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
перевезти больного клиника Патронажная служба «Эра Милосердия» Клиника «Преображение» Косметологическая клиника «Космодок»