Автосезон: переобуваемся правильно






Статья.
Шины
Добавил: Кир Родионович Борисов
08-04-2016, 23:57:52
Публикация №_19620

Автосезон: переобуваемся правильно
Минимум дважды в год автомобилисты «колдуют» с колёсами, меняя шины по сезону. Разумеется, периодически приходится обзаводиться новыми шинами, а иногда и дисками – дорога требует не просто внимания и любви к ПДД, но и хорошей управляемости вкупе с надёжностью сцепления с покрытием.

Любой из этих необходимых компонентов следует подбирать для своего авто по размеру, соблюдая свод простых правил.

Новую резину подбирать проще всего – покупается шинная пара с аналогичной маркировкой. Например, 185/60 R14 82H. Первые две цифры – это ширина шины в мм и высота профиля в процентном отношении к ширине. Далее указывают тип конструкции (радиальный либо диагональный) и внутренний диаметр, но не в мм, а в дюймах. Последними отражены индекс максимальной нагрузки и максимальная скорость, которую разрешает производитель этих шин, в нашем примере – до 475 кг со скоростями до 210 км/ч. Удобно подбирать шины и диски в онлайн-гипермаркетах, позволяющих по параметрам сравнивать разнообразные варианты, например здесь, либо можно обращаться в сервис-центры своей автомарки, но это будет затратно.

Не менее важно правильно выбрать узор протектора, отвечающий за устойчивость и реагирование на качество дороги. Так, бывает резина с симметричным, несимметричным либо с направленным рисунком. Первые более доступны по цене, но вторые и третьи лучше держат дорогу, однако и требуют внимательности при монтаже. Выбор конкретного типа зависит от манеры и условий езды, нелишним будет посоветоваться со специалистами СТО.

Что касается дисков, то в первую очередь обращайте внимание на типоразмер, размер центрального отверстия, а также диаметр, расположение и тип крепления крепёжных отверстий. Только после этого смотрите на плавку и материал.






Опубликовано в таких рубриках:
- Автомобили и аксессуары. - Автозапчасти. - Авто.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,044005 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Шины диски рестайлинг Bentley Continental GT Аренда багажника на крышу авто товары автоаксессуары Airline