Специфика ремонта и диагностики грузовиков МАН






Статья.
Специфика ремонта
Добавил: mantruck
08-11-2015, 20:31:29
Публикация №_19094

Специфика ремонта и диагностики грузовиков МАН
В этой статье мы поговорим о том, какие неполадки наиболее распространены среди грузовой техники MAN, а также о специфике проведения ремонтных работ...

Грузовые машины MAN отличаются высокой надежностью, ремонт им требуется почти в 2 раза реже, чем российским автомобилям. Однако работа техники в сложных и даже экстремальных условиях влечет за собой износ деталей и агрегатов. Кроме того, автомобиль должен хотя бы раз подвергнуться комплексному ремонту.

Грузовики MAN отправляют на капремонт после довольно большого пробега. Перед этим уже могут восстанавливать топливную и пневматическую системы, а также двигатель. Распространенная неполадка – сбой в работе подвески. Это связано с невысоким качеством дорожных покрытий в России. Это приводит к тому, что связанные с подвеской детали, тоже выходят из строя. Помимо ходовой части и трансмиссии технике периодически необходимо восстановление редуктора, кузова, моста.

Для ремонта автомобилей MAN следует сначала провести комплексную диагностику на специальном стенде. Кузовные работы выполняют на стапелях, которые позволяют восстановить геометрию конструкции. Замена многих деталей возможна только с помощью сварки, поэтому в техцентре должен быть мастер по таким работам.

Использование низкокачественного топлива приводит к поломке топливной системы. Проведение ремонта неквалифицированными специалистами, не знающими всех тонкостей ремонта МАН, может привести к сложным поломкам и замене агрегатов. Поэтому лучше сразу обратиться в один из МАН-сервисов http://mantruckservice.ru/ . Эти центры оснащены всем необходимым оборудованием, что гарантирует качественное восстановление техники.

Ремонт грузовиков MАН (http://mantruckservice.ru/) в Мытищах выполнит компания «МАНТРАКСЕРВИС» (mantruckservice.ru). Рекомендуем!







Опубликовано в таких рубриках:
- Автомобили и аксессуары. - Автозапчасти. - Авто.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040294 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Специфика ремонта Особенности тормозных муфт тюнинг Мерседес G класс в Киеве Бокс на крышу автомобиля тюнинг-ателье в Казани