Что означает тюнинг автомобиля и какие виды тюнинга существуют.






Статья.
тюнинг авто
Добавил: Александр
04-09-2015, 01:04:48
Публикация №_18791

Что означает тюнинг автомобиля и какие виды тюнинга существуют.
Нам всем стоит разобраться в том, что означает тюнинг автомобиля, какие виды тюнинга существуют в наше время и что автовладелец может ожидать от тюнинга своего автомобиля.
Более обширного понятия, нежели тюнинг в автомобильной тематике, вы не сможете найти. Сложно сформулировать кратко точное значение этого слова. Но все равно давайте всё же разберемся, что означает тюнинг, где его используют и что от тюнинга ожидают автовладельцы.

Что такое тюнинг автомобиля?
Словарь переводит слово "tuning" в русское "настройка" и "регулировка". А вот в профи данный термин подразумевает внесение совершенно любых изменений в первоначальную конструкцию авто. Из телевидения, автомобильных журналов и интернет сайтов мы знаем, что профессиональный тюнинг превращает стандартное авто во что-то абсолютно уникальное. Это может относиться не лишь к внешнему виду автомобиля, а также к его технической части. Тюнинг усовершенствует характеристики передвижения, удобство передвижения, увеличивает мощность и усовершенствует внешний вид автомобиля.

С этой причины автотюнинг http://guru-tuning.com был разделен на три основных вида - внутренний, наружный, технический.

Технический тюнинг.
К этому виду тюнинга относятся все доработки или изменения, что меняют технические характеристики автомобиля. Работы, которые существенно могут повлиять на параметры авто:
1. Доработка мотора с целью увеличить мощность. Применение воздушных фильтров нулевого сопротивления, увеличение полезного объема двигателя, внедрение лучших облегчённых по массе поршней, коленчатых валов, турбин, нагнетателей, доработка системы выхлопа отработанных газов. Абсолютно любой автомобиль со знанием дела можно сделать куда мощнее, применив вышеперечисленное.
2. Чип-тюнинг, а еще называют чипование. Данный тип вмешательства модернизирует электронику двигателя.
3. Работа с трансмиссией. Изменения в коробке передач машины и внедрение существенно усиленных деталей КПП для лучшего сцепления.
4. Работа с подвеской. Очень специфический вид тюнинга, который подразумевает изменение первоначальной конструкции подвески. Достигают максимальную функциональность в зависимости от преследуемых задач. Внедорожная или спортивная езда и другое.

Тюнинг внутренний.
Внутренний тюнинг применяют для повышения комфорта авто. Улучшение вида салона авто, монтаж нового оборудования и различных аксессуаров. Можно отнести перетяжку салона, панели приборов, установка видео и аудио систем, изоляция от внешнего шума и прочее.

Внешний тюнинг.
Основная задача - это максимально внести изменения во внешний вид и сделать оригинальным. Уже придумано масса хороших решений, от простых наклеек до комплектов обвесов на авто. Не стоит забывать о резине и легкосплавных дисках.






Опубликовано в таких рубриках:
- Автомобили и аксессуары. - Авто.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,022350 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
тюнинг авто автотюнинг автомобильные ключи зажигания техобслуживание Вольво обвес Lumma CLR X6 R для BMW X6 Ремонт кузова