«Април Ассистанс Украина»: Сезон клещей для украинских туристов длится круглый год






Пресс-релиз.
April
Добавил: Компания «Април Ассистанс Украина»
06-05-2015, 22:24:34
Публикация №_18041

 «Април Ассистанс Украина»: Сезон клещей для украинских туристов длится круглый год
Из года в год в марте-апреле в «Април Ассистанс Украина» стартует «высокий» сезон обращений украинских туристов по поводу укусов клещей. Однако, поскольку специалисты компании обрабатывают звонки туристов со всего мира, то по сути сезон клещей у ассистанса никогда не заканчивается.
Совсем недавно специалисты компании приняли звонок из Австрии, женщина сообщала, что на теле трехлетнего сына, под лопаткой, был обнаружен клещ. Пациентов отправили в ближайшую больницу, но оплачивать визит в размере 75 евро пришлось родителям. Оказалось, что укусы насекомых по правилам данной страховой компании находятся в списке исключений.
Клещи не исчезают из поля зрения сотрудников ассистанской компании круглый год. К примеру, почти под Новый Год в компанию поступил звонок из далекого Непала, где мужчина 30 лет обнаружил на теле двух клещей. Клиент обратился в клинику самостоятельно, там ему извлекли клещей и сделали анализ крови. Поскольку путешественник не сразу обратился в ассистанскую компанию, то ему пришлось самостоятельно собирать все документы и по возвращении в Украину подавать страховщику заявление на компенсацию расходов.
Обращения по поводу укусов клещей поступают и из близких стран, например, такие случаи многократно были зафиксированы в Польше и Болгарии. В августе прошлого года поступил звонок с аналогичной жалобой из Финляндии, а в ноябре – из Франции.
Рекомендации специалистов «Април Ассистанс Украина» на случай укуса клеща достаточно просты:
• Если поездка предполагает пребывание в лесах или лесопарках, где высока вероятность получить укус клеща, то следует заранее проверить, как относится к таким случаям страховая компания. Некоторые страховщики не покрывают укусы насекомых, а если и покрывают – то только их удаление, а не последующие анализы.
• Чтобы избежать возможных осложнений в виде клещевого энцефалита, гораздо проще и безопаснее пройти предварительную вакцинацию перед поездкой.
• Основной способ защиты от клещей – правильная одежда, плотно закрывающая тело, желательно светлого цвета и периодический осмотр себя и своих спутников.
• Если защититься от клещей все-таки не удалось, нужно обязательно сообщить о случившемся в ассистанскую компанию. Специалисты подскажут, что делать дальше, и при необходимости направят туриста в ближайшее медучреждение.
Не забывайте, что чтобы подцепить клеща, вовсе не обязательно долго гулять по непроходимым лесам. Этих насекомых достаточно в городских парках и даже во дворах, они могут заползти на человека с низкой травы или куста. Поэтому тщательно проверяйте тело на наличие клещей после прогулок.

Справка о компании:
• «Април Ассистанс Украина» создана в 1994 году и входит в мощный международный холдинг APRIL International, который специализируется на разработке, управлении и распространении страховых решений и услугах ассистанса для розничных клиентов, компаний и партнеров. Многолетний опыт работы позволяет компании уверенно удерживать позицию лидера рынка международного медицинского ассистанса в Украине.
• Группа APRIL была основана в 1988 году в г.Лион (Франция). В 45 офисах группы в 37 странах работают около 4 000 сотрудников. Доход группы в 2014 году составил 766, 3 млн. евро. Клиентами группы являются известные страховые и ассистанские компании, банки, туроператоры и агентства, спортивные организации, автопроизводители и автоимпортеры.






Опубликовано в таких рубриках:
- Туризм. - Страхование. - Банки и финансовые структуры.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,050469 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
April ассистанс шоу фламенко в Испании