Ортопедическая физкультура для школьников в домашних условиях






Статья.
детские шведские стенки
Добавил: Кир Родионович Борисов
13-01-2014, 19:44:39
Публикация №_14947

Ортопедическая физкультура для школьников в домашних условиях
Все родители хотят, чтобы их дети за свои школьные годы не только усвоили и поднакопили так необходимые во взрослой жизни знания и умения, но и не растеряли за это чудесное время своё здоровье. Увы, но, как говорит медицинская статистика, именно в этом жизненном периоде более всего ухудшается зрение ребёнка и состояние его позвоночника.

И если практически любые проблемы со зрением сейчас можно решить терапевтическим методом, то неверное формирование осанки исправить крайне сложно, и, кроме всего прочего, очень болезненно и дорого. Именно поэтому наиболее эффективный способ- это профилактика ортопедических отклонений, а именно ежедневная гимнастика и физкультура. Одним из самых оптимальных решений для таких занятий являются детские шведские стенки http://onesport.com.ua/shvedskye_stenki/ . Такой комплекс можно установить в комнате ребёнка или в любом другом помещении; многие модели, благодаря своей компактности, помещаются даже в коридоре стандартной хрущёвки.

У таких детских спортивных уголков довольно много плюсов, а недостаток, по сути, всего один- дети в наше время не так лояльны к спорту, поэтому необходимо контролировать распорядок дня ребёнка и следить за тем, чтобы он не отлынивал от занятий на тренажёрах. С составлением программы занятий родителям может помочь школьный учитель физкультуры. Естественно, помимо этого необходимо следить и за общим состоянием его организма, и, что немаловажно, за качеством его питания.

Выполняя упражнения на детской шведской стенке, ребёнок не только сохранит ровность своего позвоночника и гибкость суставов, но и будет поддерживать в тонусе общее состояние своего организма. К тому же, заниматься дома можно в любую погоду, да и время занятий никто не ограничивает, в отличие от тех же тренажёрных залов. При этом врачи рекомендуют совмещать домашние занятия с посещением бассейна и спортивных секций, поскольку именно разнообразие нагрузок и воздействие их на максимально возможное количество групп мышц даёт наилучший эффект.

Интернет магазин спорттоваров
onesport.com.ua






Опубликовано в таких рубриках:
- Дети. - Спорт. - Интернет магазины.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,032843 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
детские шведские стенки автомоделирование каникулы за рубежом корпоративная благотворительность носители английского языка