СК “Axor” - Как выбрать оптимальную программу страхования имущества






Пресс-релиз.
«АКСОР»
Добавил: Пресс-служба СК Axor
10-12-2013, 15:42:34
Публикация №_14235

СК “Axor” - Как выбрать оптимальную программу страхования имущества
Делая хороший ремонт, покупая мебель и бытовую технику, каждый хозяин не раз задумывался над тем, как сохранить и защитить свое имущество в непредвиденных случаях. И, пожалуй, наиболее очевидным вариантом защиты будет страхование имущества.
Страховщики предлагают самые разнообразные программы - как классические, так и экспресс. Страховая компания «АКСОР» поможет вам разобраться, чем они отличаются. «Главные отличия между классическим и экспресс-страхованием имущества - в сроках и условиях оформления договора страхования. В классическом страховании обязательное условие - проведение подробной оценки имущества перед заключением договора», - рассказывает Оксана Руденко, операционный директор страховой компании «АКСОР».
Оценка может проводиться либо привлеченными специалистами, либо собственником квартиры. Последний под свою ответственность составляет перечень предметов, которые желает внести в договор страхования, и оценивает каждый из них. При этом, клиент обязан предоставить страховщику как минимум 5 фотографий общего вида страхуемого имущества. Благодаря подробным сведениям, при наступлении страхового случая страховщик выплатит возмещение, которое соответствует реальной стоимости имущества.
«К примеру, если клиент заявляет на страхование плазму с диагональю 60 см или антикварный стол из красного дерева, он должен обязательно сфотографировать такие предметы, - рекомендует специалист. - Естественно, на съемку потребуется некоторое время, зато в результате клиент сможет получить адекватное возмещение».
В классическом страховании клиент сам выбирает опции и риски. Например, можно не страховать повреждения конструктивных элементов, а только внутреннюю отделку и движимое имущество. За счет этого, при страховании новостроя стоимость полиса может оказаться дешевле примерно на 20%.
«Учитывая то, что обширные конструктивные повреждения несущих стен и перекрытий в многоквартирных домах возможны в редких случаях (взрыв газа, сильный пожар, стихийное бедствие, несанкционированные строительные работы и т.д.), клиент может отказаться от этого риска, - уточняет эксперт СК «АКСОР». - Подобные страховые случаи более вероятны для старых домов, сталинских построек с деревянными перекрытиями, а значит, владельцам такого имущества стоит обязательно выбрать данную опцию».
Экспресс-страхование удобно, если клиент не желает тратить время на оценку имущества или предпочитает сохранять в тайне информацию о его стоимости. В отличие от классического страхования, при покупке экспресс-полиса не требуется оценка имущества, что позволяет сэкономить время при его оформлении. Однако, нужно помнить, что такой страховой договор предполагает предоставление ограниченной защиты.
Более того, некоторые договора экспресс-страхования могут, в итоге, оказаться дороже полисов классического страхования имущества. «В страховании работает железный принцип – чем меньше информации об объекте, тем выше цена защиты. Поскольку страховщик не знает, какие риски ложатся на его плечи, он устанавливает по ним определенные лимиты. К примеру, при повреждениях окон, дверей будет выплачено только 5% от страховой суммы. По сути, страхователь получает защиту от мелких затоплений, мини-пожаров и незначительных взломов, теряя возможность компенсировать потери на случай неприятностей покрупнее», - объясняет Оксана Руденко. Соответственно, покупая экспресс-программу, нельзя рассчитывать на то, что страховое возмещение будет равно объективной стоимости поврежденного имущества.

Пример: сравнение основных параметров по экспресс-договорам и классическим договорам страхования имущества в СК «АКСОР»

Параметры Экспресс-страхование Классическое страхование
Стоимость полиса 2 550 грн. в год 1 927 грн. в год
Перечень рисков Полный Полный
Лимиты по страховым суммам:
• повреждения конструктивных элементов
• отделка
• движимое имущество
• ответственность перед третьими лицами
100 000 грн.
100 000 грн.
200 000 грн.
100 000 грн.
100 000 грн.
100 000 грн.
200 000 грн.
100 000 грн.
Франшиза 2 500 грн. 2 500 грн.
Внутренние лимиты (ограничения по отдельным рискам – на предметы, элементы отделки и пр.)
Есть
Нет
Осмотр Без осмотра С осмотром и подробной оценкой имущества

«Учитывая вышесказанное, клиенту стоить максимально взвешенно подходить к выбору программы и просчитывать оба варианта, чтобы выбрать для себя оптимальный», - резюмирует страховщик.

Справка о компании:
• Страховая компания «АКСОР» работает на украинском страховом рынке с 2010 года и специализируется на розничном инновационном страховании физических лиц и индивидуальном обслуживании корпоративных и VIP-клиентов.
• За три квартала 2013 года компания собрала 22 млн. грн. страховых премий, страховые резервы составили 10, 5 млн.грн., а страховые выплаты – 1, 9 млн. грн. Уставный фонд компании составляет 12, 0 млн. грн.
• Устойчивое финансовое состояние и высокая платежеспособность СК «АКСОР» обеспечены оплаченным уставным капиталом, покрытием страховых резервов средствами на текущих счетах и депозитами в рейтинговых банках.
• Фактический запас платежеспособности превышает нормативный уровень в 6 раз.
• Главный офис компании находится в г. Киев, региональные представители работают в 14 городах Украины.






Опубликовано в таких рубриках:
- Страхование. - Банки и финансовые структуры.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,051652 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
«АКСОР» имущество посольство франции «Април Ассистанс Украина» автострахование страховая компания