Что представляет собой отбеливание зубов?






Статья.
современной стоматологической клиники
Добавил: Alena
26-11-2013, 17:05:14
Публикация №_13973

Что представляет собой отбеливание зубов?
Отбеливание зубов – это одна из распространенных процедур, которая является неотъемлемой частью современной эстетической стоматологии. Что представляет собой этот процесс? Какие у него есть плюсы и минусы? Какие существуют методы достижения максимального результата?
По сути, белоснежной улыбкой может похвастаться далеко не каждый человек. Зубы часто сами по себе имеют другой цвет. Более того, с возрастом или по другим причинам цвет зубов может меняться. Например, человек, который курит или проходит долгосрочное лечение цвет зубов может меняться изнутри. В таком случае даже незначительного результата можно добиться, только применяя самые жесткие методы.

Можно сказать, что отбеливание зубов http://mvdent.ru/e-s.html может быть трех основных видов: чистка Air Flow, отбеливание Amazing White, и отбеливание Zoom-2.

Самый первый способ, скорее, представляет собой одну из методик удаления с поверхности зубов зубного налета, чем непосредственное отбеливание. Факты показывают, что после удаления налета, в целом, зубы выглядят светлее. И это естественно. В данном случае чистка производится с помощью специального порошка, который подается вместе со струей воды и воздуха.

Второй метод отбеливания, который был упомянут выше, представляет собой более щадящий метод осветления зубной эмали. Что лежит в основе данной технологии? Самое главное здесь – это воздействие на поверхность зубов раствором перекиси водорода определенной концентрации. В данном случае используется 16% раствор. Для усиления воздействия перекиси нанесенный на поверхность зубов гель засвечивается холодным светом. Такое воздействие содействует высвобождению свободных атомов кислорода, которые и проникают в глубь эмали. Тут они вступают в химическую реакцию с пигментами, в результате чего эти пигменты можно растворять водой. Поэтому после смывания геля, цвет зубов становится на несколько тонов светлее.

Третий метод считается самым сильным и позволяет быстрее добиться желаемого результата. Отбеливание зубов Zoom-2 очень похоже на предыдущий метод. В качестве основного действующего вещества тоже используется раствор перекиси водорода. Только в данном случае речь уже идет о более концентрированном растворе. (25-35%). На него также воздействуют светом. По окончании процедуры зубы хорошо промывают и обрабатывают специальным раствором фтора для того, чтобы укрепить эмаль. В данном случае кислород глубже проникает в поверхность эмали и можно добиться максимального отбеливающего эффекта. После процедуры может наблюдаться некоторое время гиперчувствительность зубов, что со временем проходит.






Опубликовано в таких рубриках:
- Стоматология. - Медицина и здоровье.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035735 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
современной стоматологической клиники dsclinic стоматологическая поликлиника Призма стоматологическая клиника