50-миллионный литр альтернативного топлива выпущен компанией ООО ``Агро-Нафта``






Статья.
биотопливо
Добавил: ООО Агро-Нафта
01-10-2013, 04:20:24
Публикация №_13020

50-миллионный литр альтернативного топлива выпущен компанией ООО ``Агро-Нафта``
Альтернативное топливо сегодня - камень преткновения, о который ломают в спорах копья эксперты и автомобилисты. Слишком много вопросов, опасений и неуверенности в этом продукте, активно завоевывающем рынок ГСМ и слишком мало конкретной информации о его преимуществах и недостатках.
Компания ООО «Агро-Нафта» работает на рынке торговли нефтепродуктами с 1998 г. На сегодняшний день компания — известный производитель альтернативного автомобильного топлива EXTRA e40.
Компания «Агро-Нафта» (agro-nafta.ua) одной из первых в Украине, и первой в Донецкой области освоила производство альтернативного моторного топлива на основе биоэтанола. Сегодня бренд EXTRA, под которым «Агро-Нафта» реализует свою продукцию, известен далеко за пределами Донецка, само же топливо имеет статус победителя регионального этапа всеукраинского конкурса «100 лучших товаров Украины». И есть все основания полагать, что это далеко не последняя награда топлива EXTRA.

Рынок альтернативного спиртосодержащего горючего молод, но потенциалом роста обладает огромным. И что еще важнее – производство именно такого топлива, в последние годы всячески стимулируется на государственном уровне как в Украине, так и в Европе и Америке.

В августе 2013 года, перед профессиональным праздником работников нефтяной промышленности "Агро-Нафта" выпустила 50-миллионный литр альтернативного топлива, в состав которого входит до 40% биоэтанола.

Почему именно биоэтанол? Как известно, биоэтанол получают в процессе переработки растительного сырья. Добавление биоэтанола в топливо делает его экологически чище и технологически проще любого бензина. При практически неограниченной сырьевой базе, основанной на сельском хозяйстве, топливо на основе биоэтанола стало реальной и лучшей альтернативой обычному бензину. У альтернативных источников энергии альтернативы нет, а вот запасы нефти вовсе не безграничны. А стабильный ежегодный рост объемов потребления топлива, содержащего биоэтанол, и других видов биотоплива, давно уже является общемировым трендом.
Основные составляющие альтернативного автомобильного топлива EXTRA — фракции нефти и биоэтанол.
В 2011 г официально была зарегистрирована ТМ EXTRA. Сегодня выпускается био-бензин EXTRA, соответствующий стандарту Евро-5
- Аб-92 EXTRA e40
- Аб-95 EXTRA e40
- Аб-98 EXTRA e40
который обладает рядом преимуществ перед обычными бензинами:
 Смешивается с любыми стандартными топливами
 Не требует адаптации двигателя
 Обладает стандартным октановым числом
 Не содержит вредных присадок
 Не образует нагар на свечах зажигания и оставляет идеально чистыми клапана двигателя
 Продлевает срок службы моторного масла
 Позволяет сэкономить средства на техобслуживании и ремонтах
 Обладает моющими свойствами. Мягко устраняет отложения, образовавшиеся ранее в топливной системе автомобиля, не нанося ему абсолютно никакого вреда.

Топливо EXTRA реализуется через
- сеть фирменных АЗС EXTRA
сегодня это 9 АЗС в Донецке и области, в ближайших планах компании– существенное увеличение количества собственных АЗС.
- сеть партнерских АЗС в Донецкой, Харьковской, Луганской, Запорожской областях. Среди постоянных партнеров можно назвать харьковскую компанию XADO, сеть АЗС «Овис» (Харьковская область), сеть АЗС I-Gas (Донецкая, Луганская обл.), сеть АЗС «Формула» (Донецкая, Харьковская обл)

 Топливо обеспечивает высокую приёмистость и резвость автомобиля в сочетании с плавностью хода и более щадящим режимом работы двигателя

Особо стоит отметить, что топливо EXTRA является экологичным и значительно сокращает количество выбросов в окружающую среду
В июле 2013 года компания «Агро-Нафта» получила сертификат, свидетельствующий о том, что моторное альтернативное топливо EXTRA соответствует требованиям экологических критериев оценки жизненного цикла продукции, установленных в СОУ ОЕМ 08.002.10.074 «Автомобильное топливо. Экологические критерии», которые разработаны в соответствии со стандартом ДСТУ ISO 14024: 2002 (ISO 14024: 1999.

Топливо EXTRA реализуется через
- сеть фирменных АЗС EXTRA
сегодня это 9 АЗС в Донецке и области, в ближайших планах компании– существенное увеличение количества собственных АЗС.
- сеть партнерских АЗС в Донецкой, Харьковской, Луганской, Запорожской областях. Среди постоянных партнеров можно назвать харьковскую компанию XADO, сеть АЗС «Овис» (Харьковская область), сеть АЗС I-Gas (Донецкая, Луганская обл.), сеть АЗС «Формула» (Донецкая, Харьковская области).

ООО "Агро-Нафта"
Украина, Донецк
[email protected] (062) 304 63 53






Опубликовано в таких рубриках:
- Мир энерготехнологий. - Авто.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038716 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
биотопливо спиртовой бензин ОАО «МОЭСК» ООО «Сантэкс» радиаторы отопления