Самый обаятельный и привлекательный доллар в картинках






Статья.
деньги
Добавил: dengivsetakipahnyt
03-07-2012, 02:22:52
Публикация №_6176

Самый обаятельный и привлекательный доллар в картинках
Что в современном мире значит доллар? Для кого-то эта валюта, без сомнения предмет вожделения, ну а в данной статье доллар в картинках предстанет предметом изучения.

Сколько стоит доллар? Этот вопрос только на первый взгляд выглядит надуманным, ведь стоимость банкноты действительно, зависит от того, с какой точки зрения посмотреть на неё. С точки зрения себестоимости изготовления, банкнота любой номинации стоит около пяти центов: именно столько нужно уплатить за каждый доллар любой номинации государственному печатному двору США, чтобы закупить краску и бумагу, оснастить производство необходимым оборудованием, а также выдать зарплату рабочим.

Стоимость, которую представляет собой доллар для каждого человека, субъективно различна: для одного человека пятидолларовая бумажка не представляет «абсолютно никакой ценности», а для другого, в определённых обстоятельствах, её наличие, буквально, становится спасением, выходом из затруднительного финансового положения.

Сегодня, а если быть более точным, вот уже более сорока лет, доллар не поддерживается золотым запасом страны, выпускающей его. Но, тем не менее, он, по-прежнему, является самой сильной и надежной валютой мира.

В чём же причина, столь блистательной карьеры этой мировой валюты? Возможно, в том позитивном посыле, который был передан доллару, в момент его появления на свет, в поддержке свыше (имеется в виду самая высокая поддержка – неба!). Надпись на банкноте «На Бога уповаем», размещённая с лёгкой руки Эдмона Чейза, первого главы Министерства финансов, появилась на первых денежных бумагах государства и, как считают некоторые, является их талисманом.

Чем ещё охраняется доллар? Посмотрим на Доллар в картинках. http://dengivsetakipahnyt.com/dollar-v-kartinkax/ На банкноте множество тайных знаков, которые многие считают мистическими, хотя большинство имеют литературное происхождение. Так, например, высказывания: «Из многих — единое», «Он одобряет наши деяния» и «Порядок нового века» заимствованы из бессмертной поэмы Вергилия «Энеида».
Имеется среди изображений и «Всевидящее око», которое внимательно смотрит вперёд и, конечно, не допустит, по мнению приверженцев данной валюты, никаких неудач «зелёненьким».






Опубликовано в таких рубриках:
- Банки и финансовые структуры. - Познавательное.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,064290 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
деньги доллар Дальневосточный Депозитный калькулятор БТА Банк трейдинг