Долгосрочные инвестиции в золото - выгодно






Статья.
50 копеек 2001
Добавил: Кир Родионович Борисов
27-09-2011, 01:33:47
Публикация №_2477

Долгосрочные инвестиции в золото - выгодно
На сегодняшний день на рынке драгоценных металлов наблюдается стремительное подорожание так называемого «вечного металла». Речь конечно же идет о золоте. Долго ли будет продолжаться рост цен?

Эксперты говорят, что в дальнейшей перспективе цены на золото стабильно продолжат расти и будут радовать своих инвесторов. Некоторые эксперты даже прогнозируют двойное подорожание золота через несколько лет. И за тройную унцию придется выложить все свои монеты 2003 http://moneti-rossii.ru/monety_2003_goda.html года ведь она будет стоить порядка 2000 долларов.

В связи с подъемом цен на этот «вечный металл», инвестиции в эту область обретают все большую популярность. Однако стоит знать, что ощутимую прибыль можно получить лишь при долгосрочном инвестировании немалых сумм. Минимум – инвестирование 5тыс. долларов сроком на 3-5 лет. Чем больше, тем лучше. Способов же инвестирования существует пять.

Первый – покупка золотого слитка и последующее его хранение в банке. В данном случае делается расчет на подорожание золота. Можно постоянно докупать золото или продавать его. Кроме того, даже если банк рухнет, то золото вернется в руки к инвестору. Единственный минус – постоянные затраты на аренду банковской ячейки. Этот способ приносит меньше всего прибыли, но считается самым надежным.

Второй способ – открытие текущего счета в золоте. В данном случае также можно добавлять и продавать золото в любой момент. Способ более экономный, так как не надо тратиться на хранение золота. Однако если банк вдруг прогорит, то вы потеряете свои деньги.

Следующий способ – открытие золотого вклада в «виртуальном» золоте. В данном случае оформляется депозит под 2% годовых, с которого вкладчику идут дополнительные доходы. Прибыль выходит еще больше, чем при открытии текущего счета, однако этот способ также и более рискован. Кроме этого нельзя выводить деньги на протяжении всего срока действия депозита.

Четвертый способ – открытие вклада в настоящих золотых слитках. Для этого покупается золотой слиток и на него открывается депозит. В этом случае также присутствует доход по депозитным процентам, которые могут выплачиваться золотом или любыми денежными средствами, будь то даже монеты по 50 копеек 2001 http://moneti-rossii.ru/395-50-kopeek-2001-goda.html года. Доходность и риск этого способа идентичны вкладу в «виртуальном» золоте.

И последний способ – хранение золота дома. Этот способ довольно надежен, если конечно вас не ограбят. Поэтому сейф должен быть очень хорошим. Плюсы способа – возможность в любой момент докупить и продать золото. Из минусов можно отметить то, что продать золотой слиток можно будет только в том банке, в котором он был приобретен.







Опубликовано в таких рубриках:
- Банки и финансовые структуры. - Познавательное.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,047765 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
50 копеек 2001 монеты 2003 forex УНИКА банк Финростбанк