Что такое электронная валюта биткоин






Статья.
Электронная валюта bitcoin
Добавил: Кир Родионович Борисов
14-12-2015, 23:09:44
Публикация №_19257

Что такое электронная валюта биткоин

Совсем недавно мало кто слышал об этой удивительной электронной валюте. Более того, круг лиц знавших о ней был слишком мал. Однако росту популярности новой валюты способствовал резкий рост ее курса, после чего заговорили о ней многие СМИ.




Особенности виртуальной валюты

Отношение к ней неоднозначное: одни считают, что эта валюта способствует экономической революции, другие требуют ее запрета. Но, наверное, перед тем, как обвинять в чем-то биткоины, лучше разобраться в том, что это такое.

Привычные нам деньги очень просто обменять на товар в магазинах или приобрести за них другую валюту, тогда как с биткоинами все намного сложнее. Например, поменять их можно только на специальной бирже. Но работать с такими биржами как http://e-btc.com.ua/   сейчас очень просто, разберется даже ребенок.

Приобрести их также достаточно непросто, и сделать это можно только у тех, кто ими обладает, а потому начинать приобретение необходимо с поиска продавца валюты.

Основная масса платежных систем обладает центральным управляющим органом, тогда как биткоины не имеет такого органа. Есть только группа, принимающая участие для разработки алгоритма этой денежной системы. Валюта эта не печатается на бумаге, не имеет золотого эквивалента, а потому и невозможно искусственно управлять ее курсом.

Фактически биткоины выступают в виде виртуальной валюты, а потому курс этой денежной единицы определяется только желанием людей приобретать их. Их хранилищем служит файл спецкошелька, сохраняющийся на удаленном сервере или же на компьютере. Если вы потеряли вдруг такой кошелек, то теряете и деньги, из-за того, что биткоины анонимны, примерно также, как и наличные деньги.


Кошелек завести несложно, сделать это можно:

•      на особом онлайн сервисе;

•      воспользовавшись спецприложением для смартфонов или компьютеров.

С помощью этой виртуальной валюты можно приобрести товар, так как биткоины к оплате принимают уже многие компании и их количество постоянно увеличивается. На них можно даже зарабатывать, продавая желающим и зарабатывая при этом на разнице в цене, так как стоимость этой виртуальной валюты постоянно растет.


Положительные стороны биткоинов

1.      Кошелек для этой денежной единицы создать можно бесплатно, пользоваться ею очень легко и при этом персональные данные пользователя никто не отслеживает. Кошельков можно иметь много и главное требование к перечислениям – полная прозрачность транзакций.

2.      Кошельки не имеют персональной привязки к личности, только номер и, зная номер, можно легко узнать имеющуюся на кошельке сумму. А из-за того, что принадлежность кошелька неизвестна, то и знание суммы никому вреда принести не может.

3.      При осуществлении платежа комиссия не взимается, время прохождения его не превышает одной минуты.

4.      Перевести можно любую сумму и в любую страну.


Недостатки валюты

1.      Запрет на ее использование может поступить в любой момент от государства.

2.      Поскольку нет привязки к валютному курсу, стоимость может меняться в большом диапазоне.

3.      Нет возможности отменить сделку, совершенную при использовании этой валюты.

4.      Очень ограниченное количество компаний принимают ее к оплате.

Биткоины фактически являются порождением интернета, предлагая альтернативную финансовую систему, не требующую наличия посредников. Насколько эта валюта окажется жизнеспособной сможет показать только время.








Опубликовано в таких рубриках:
- Интернет финансы. - Банки и финансовые структуры.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,024609 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Электронная валюта bitcoin электронные платежные системы Займер Оплата за садик через интернет форекс Verum Option