Какие основные достопримечательности Питера посетить гостю города?






Статья.
достопримечательности
Добавил: ps1009070
05-06-2015, 18:45:25
Публикация №_18188

Какие основные достопримечательности Питера посетить гостю города?
В Питере множество достопримечательностей, музеев и памятников архитектуры. Куда направиться если вы приехали в город первый раз? Расскажем в нашей статье.

Что посмотреть в Питере? Пожалуй, данный вопрос волнует любого гостя. Ведь не зря Санкт-Петербург называют культурной и туристической столицей нашей страны – в городе большое число музеев, храмов, дворцов и памятников архитектуры: Стрелка Васильевского острова, Адмиралтейство, Дворцовая площадь, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, Медный всадник, Смольный собор, Летний сад, Зимний и Юсуповский дворцы, Казанский собор, собор Спас на Крови. Неподалеку от города находятся Павловск, Петергоф, Царское Село, Кронштадт, Гатчина. Но с чего начать?

Если вы собираетесь в город в первый раз, рекомендуем посетить главные достопримечательности Санкт-Петербурга http://nevavisio.ru/dostoprim.php :

Эрмитаж – это один из лучших художественных музеев на Земле, в котором размещено более 3 000 000 экспонатов. В здании Эрмитажа собраны неповторимые полотна известных художников – Леонардо да Винчи, Рембрандта, Пикассо, Ван Гога и др.

Царское Село – там расположился Екатерининский Дворец и парк с потрясающей красоты Янтарной комнатой, о похищении которой ходит масса легенд и слухов. Комната была отреставрирована к трехсотлетию города.

Петергоф – памятник мировой архитектуры, уникальный дворцово-парковый ансамбль, «столица фонтанов». Фонтанные каскады и пруды, архитектура XVIII-XIX вв. поражают своей красотой даже тех, кто приезжает не в первый раз.

Также полезной будет обзорная экскурсия по городу: вы можете взять дневную или ночную программу с осмотром архитектуры, памятников, набережных и разводом мостов.

Чтобы избежать очередей и увидеть больше легендарных мест города, мы советуем вам воспользоваться индивидуальными экскурсиями по Санкт-Петербургу (http://nevavisio.ru/individualnye_ekskursii.php) , которые на высоком уровне проведет для вас фирма «Невское обозрение». Посмотрите полный список направлений на сайте nevavisio.ru!







Опубликовано в таких рубриках:
- Туризм.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,043147 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
достопримечательности Гостиницы Саратова отдых в Абхазии отдых в отелях Подмосковья April Туры в США