Как правильно приватизировать жилье – советы юристов.






Статья.
приватизация квартиры Харьков
Добавил: Кир Родионович Борисов
02-11-2014, 14:46:32
Публикация №_17468

Как правильно приватизировать жилье – советы юристов.

Что собственно относится к объектам приватизации? Согласно нормам закона о государственной приватизации жилищного фонда Украины – это квартиры, одноквартирные дома, помещения в общежитиях. Что касается комнат в общежитиях, то не все они могут быть приватизированы. Не могут быть приватизированы квартиры-музеи, квартиры на территории закрытых военных поселений, предприятий и т.д.


Правила приватизации жилья в Украине нам расскажут юристы юридической компании «Инком ЮРЭК», оказывающей услуги вида «приватизация квартиры Харьков http://incomurec.com.ua/praktiki/nedvigimost/privatizacija-kvartiry-v-harkove.html » и «кадастровый номер Харьков http://incomurec.com.ua/praktiki/nedvigimost/kadastrovyj-nomer-harkov.html ».



Бесплатная приватизация. Когда это возможно?

Что означает сам процесс приватизации.  Это процесс безвозмездной передачи гражданам Украины в частную собственность жилья. Причем безвозмездно это происходит до определенных норм. Согласно санитарным нормам на каждого человека может приходиться 21 кв.м и дополнительно 10 кв.м. на семью. За дополнительную площадь необходимо будет доплатить. Сумма доплаты будет равняться умножению размера избыточной площади на стоимость 1 кв.м., причем закон позволяет получить рассрочку на 10 лет.


Каков порядок приватизации жилья в Украине?

Первым делом необходимо обратиться в отдел приватизации жилищного фонда по месту нахождения жилья и получить необходимую консультацию. На втором этапе происходит сбор документов. В пакет документов необходимых для приватизации входят: заявление, справка о составе семьи, технический паспорт, документы на право приватизации. После этого, все необходимые документы необходимо подать в отдел приватизации жилищного фонда.

Последним этапом приватизации жилья является получение свидетельства о приватизации. Для того, чтобы получить данное свидетельство, необходимо оплатить все необходимые платежные поручения, выданные отделом приватизации жилищного фонда по месту жительства. После этого в отдел приватизации необходимо подать паспорта (свидетельства о рождении для несовершеннолетних) всех участников приватизации.

После получения свидетельства на право собственности, оно подлежит обязательной регистрации в органах регистрации прав на недвижимость Украины. Когда то этим органом было Бюро Технической Инвентаризации (БТИ), теперь этим занимается Государственная регистрационная служба Украины.

С уважением, юридическая компания «Инком ЮРЭК» - incomurec.com.ua.

 








Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037230 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
приватизация квартиры Харьков кадастровый номер Харьков эксклюзивная недвижимость ВНЖ в Латвии Новые квартиры в Сургуте