Официальная процедура закрытия ООО






Статья.
процедура закрытия ООО
Добавил: Кир Родионович Борисов
13-08-2014, 19:50:39
Публикация №_17093

Официальная процедура закрытия ООО

Самой популярной формой собственности в столице является ООО. Поэтому процедура его ликвидации или реорганизации — одна из самых распространенных юридических услуг в Москве. Но процесс официального закрытия такого бизнеса не так прост, как может показаться, и, зачастую, именно помощь профильных юристов становится итогом самостоятельных попыток ликвидации и утомительных походов по государственным инстанциям.



Для того, чтобы начать свой частный бизнес, чаще всего необходимо всего две вещи: удачная коммерческая идея и стартовый капитал. Конечно, это упрощенное определение, не учитывающее множество нюансов реальной жизни. Но даже такая формулировка ярко контрастирует с тем списком вещей, которые понадобятся для юридически грамотной и «безпроблемной» ликвидации частного бизнеса.

В первую очередь, для официального закрытия ООО потребуется веская причина. Их можно разделить на две категории: добровольные и принудительные. Первый путь несколько проще в реализации, а, следовательно, стоимость услуг юристов будет меньше. Перечень добровольных причин, которые можно указать в заявлении о закрытии ООО, довольно широк, от истечения срока, прописанного в уставе, до банкротства и смены руководства. Принудительное исключение физического лица из Единого государственного реестра может быть обусловлено соответствующим решением суда, причиной для которого может послужить неоднократное нарушение законодательства РФ и норм ведения бизнеса определенной направленности, проблемы с лицензией, смена вида деятельности на ту, что запрещена или не прописана в официальном уставе общества.

Каждая из перечисленных процедур подразумевает сбор соответствующих документов и отчетов, неоднократные визит в профильные инстанции и многое другое. Можно избежать всей этой бюрократической волокиты — вы можете официально и быстро закрыть ООО у нас http://megapolisexpert.ru/blog/237-procedura-oficialnoj-likvidacii-ooo.html , воспользовавшись опытом профессиональных юристов. Специалисты не только грамотно и быстро сделают все необходимое за вас, но и предложат альтернативный и более простой способ ликвидации.

К последней категории относятся упрощенные процедуры, которые в индивидуальных случай сократят расходы и время. К примеру, вместо длительной ликвидации или реорганизации по заявлению, можно закрыть ооо, оформив отказ всех акционеров от обязательств. Смена учредителя или руководящего состава, продажа доли, обнуление баланса также смогут стать более быстрыми и выгодными способами закрыть ООО.








Опубликовано в таких рубриках:
- Защита прав предпринимателей и граждан.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,054285 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
процедура закрытия ООО Справочник Право и Финансы НАЙДИ-ЮРИСТА Гражданское общество Соломон Консалтинг Групп