Город Стокгольм - изумительная ``красота на воде``.






Статья.
отели стокгольма швеция
Добавил: Кир Родионович Борисов
31-01-2014, 14:06:22
Публикация №_15262

Город Стокгольм - изумительная ``красота на воде``.

Стокгольм — политический центр и столица Шведского государства. В городе находится правительство, парламент (риксдаг) и резиденция короля. Столица Швеции разбросана на островах. Каждый из этих 14 островов, лежащих между Балтикой и озером Меларен, - отдельный регион. Первые поселения будущего города образовались на одном из островов – Стадсхольмене в 1252 году: это был шведский форпост защиты от набегов язычников. Уже с начала 14 века город становится основной резиденцией шведских королей.


Стокгольм имеет еще одно название: "Красота на воде" и, без сомнения, шведская столица - один из прекраснейших европейских городов. Стокгольм - образец экологически чистого города. Несмотря на то, что столица Швеции - большой промышленный центр, здесь неведомо, что такое загрязнять окружающую среду: ловить рыбу и купаться можно в самом центре города; в прудах плавают белые лебеди; по газонам прыгают дикие кролики.
Набережные города заставлены непрерывной чередой яхт, спокойно покачивающихся на водах озера. Столицы Швеции - один из самых желанных пунктов остановки крупных морских регат.

Если упоминать про отели стокгольма швеция https://ostorovok.ru/hotel/sweden/stockholm/ отличается высоким уровнем гостиничного сервиса, а столичные отели – это неизменно великолепный комфорта номеров и непревзойденный уровень сервиса. Номера в гостиницах с удачным месторасположением лучше бронировать заранее. Стокгольм славен множеством уникальных музеев с различной тематикой: Музей-корабль Васа, Музей Стриндберга, Музей народов севера, величественный Коро¬левский замок, Музей современного искусства, другие музеи.
Уроженец города Альфред Нобель (изобретатель динамита) стал инициатором премии, которая вручается в Стокгольме каждый год за лучшие достижения в области науки, экономики, литературы и борьбы за мир.

Метро шведской столицы — изумительная галерея современного искусства, многие считают красивейшим метрополитеном мира. Уникальный дизайн каждой станции «самой огромной подземной галереи» мира изумляет оригинальностью и красотой.
Туннели причудливо вырублены в скалах, очень красиво, нередко неожиданно, разукрашены каменные станции: с буколическими картинками, под гжель, с различными архитектурными стилизациями. Интересно, что столичное метро интегрировано с общей системой легких городских электричек – нужно лишь перейти на противоположную сторону платформы.

Город мало похож на типичный европейский мегаполис. Здесь нет суеты, жизнь течет гармонично и размеренно. Разноцветные крыши домов самобытных стокгольмских улочек иногда расположены так близко, что можно запросто перешагивать с одной крыши на другую – только в Стокгольме и мог появиться Карлсон, живущий на крыше.









Опубликовано в таких рубриках:
- Гостиницы. Отели и т.д. - Туризм.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,041940 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
отели стокгольма швеция отель Сочи база отдыха БКЗ Космос Сеть домашних гостиниц