Как заключить чистую сделку купли продажи недвижимости






Статья.
подводные камни оформления сделок по недвижимости
Добавил: Кир Родионович Борисов
12-11-2013, 23:26:20
Публикация №_13744

Как заключить чистую сделку купли продажи недвижимости
К сожалению, нередко случается так, что даже самый грамотный договор оказывается доказательством того, что покупатель квартиры – это действительно ее владелец. При покупке квартиры часто получается так, что ее покупатель попадает в различные ловушки.

Гарантированная чистота сделки http://www.rn116.ru/stati/2-chistota-sdelki-opasajtes-bolnykh-i-razvedennykh.html может быть только в том случае, если пере покупкой покупатель знает о все правилах и нюансах договора. Некоторые проблемы могут возникать из-за:
• Бывших жильцов
• Бывших долгов
• Разводов
• Продажам по доверенности
• Наследства
• Психически больных

Бывшие жильцы нередко оказываются прописанными в квартире людьми, которые появляются неожиданно. Это могут быть те, кто находится в месте лишения свободы. Чаще всего покупателю приходится столкнуться с такой проблемой не больше, чем через месяц после покупки.

Проверка, нету ли на счету квартиры задолженности по коммунальным услугам – это также важный момент. При нынешних квартплатах этот долг может быть значительным.

Российское законодательство гласит о том, что супружеское имущество делится пополам. По этой причине документы указывающие на развод продавца квартиры могут быть сигналом об обмане. К сожалению, в паспорте развод никак не фиксируется (это в России). Но злой супруг после развода может начать требовать часть своего имущества.

Существуют определенные нюансы и касательно доверенности. Доверенные лица могут оказаться мошенниками, которые вводят продавца в заблуждение.

Наследство – это очень сомнительный вопрос, так как каждый наследник имеет право на свое имущество. Когда он узнает о том, что у него есть квартира, которая была кому-то продана, он скорее всего захочет ее вернуть и даже обратится в суд.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,034718 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
подводные камни оформления сделок по недвижимости Покупка и продажа квартир в Минске Дом на Клименко