Фондовая быржа как способ куда вложить деньги






Статья.
акции
Добавил: investLife
25-10-2013, 04:29:01
Публикация №_13536

Фондовая быржа как способ куда вложить деньги
Отечественный фондовый рынок имеет ряд особенностей, о которых мы и поговорим в этой статье.
1. Для Акционерного Общества акционерная ценная бумага - наиболее дешевые кредитные финансы.
Из числа кредитных денег, которые нужны для нормального производственного процесса каждой фирмы и выполнения его производственных проблем, ка раз акционерный капитал самый недорогой метод привлечения финансов в долг.
Привлеченный инвесторский капитал не требует определенных сроков возврата и не требует постоянных выплат процентов по банковским кредитам либо купонных выплат как в облигационных ценных бумагах. В обслуживании акционерный капитал складывается только лишь из выплат по акциям дивидендов, и то только при успешной коммерческой деятельности фирмы. Именно невысокая стоимость акционерного капитала в сопоставлении с другими методами привлечения заемных финансов и прельщает предприятия выпускать акции. 
 2. Для вкладчиков акция - значительный риск инвестиций. 
На другой стороне дешевого поддержания акционерного капитала для эмитента присутствуют высокие риски для инвестирующих в акции, которые они берут на себя при инвестировании в акции. При неуспехе бизнес деятельности предприятия, акционеры являются последними, кто может надеяться вернуть свои инвестиции. Даже хоть и по закону акционер имеет право на часть имущества эмитента акций во время его ликвидации, может случится, что держателю акций после процедуры банкротства не останется буквально ничего. Часто бывает, что при банкротстве имеющиеся деньги предприятия не в состоянии даже возместить обязательства перед большим количеством кредиторов, работникам и владельцами. В связи с этим инвестирование в ценные бумаги в виде акций предприятий имеет более высокие риски, чем другие способы куда вложить деньги http://investlife.org , например вложение денег в облигации тех же самых акционерных обществ или банковские депозитные вклады. Метод инвестирования соразмерный по рискам с фондовым рынком может быть инвестиции в ПАММ счета (http://investlife.org/investirovanie-v-pamm-scheta-forex-trend/) - разновидность доверительного управления деньгами на финансовом рынке Форекс. 
 3. У большого количества жителей бывших стран СССР есть акции от ваучера, однако они не вовлечены в инвестирование. 
В последствии ваучерной приватизации компаний у людей стран бывшего Советского союза попало большой объем акций, но мелкие инвесторы пока что не принимают активного участия в инвестировании на фондовом рынке. Между жителями российской федерации доля акционеров сравнима с Соединенными штатами, но активность деятельности на вторичном рынке акций и вовлеченность трейдеров в процесс инвестирования оставляет желать лучшего. Фондовый рынок развивается и начал пополняться частными инвесторами всего-навсего в конце 90-х годов, которые только начинают постигать правила инвестирования. 
 4. Азарт - привлекательный враг инвестора.
Процедура инвестирования на бирже в такой степени захватывающий, что часто подобная торговля доставляет новичкам колоссальное наслаждение. Торговая процедура для них сравнима с просмотром захватывающего триллера или футбольного матча. Но это развлечение значительно дорогое удовольствие, чем кино. Игра под эмоциями - враг получения прибыли. Ни один человек не сумеет одновременно получать удовольствие и делать деньги. Эмоции жадности и страха стремятся погубить трейдера. Следует напрягать мозги, а не инвестировать на основании своего чутья. Трейдеру нужно сосредоточиться прямо на процессе инвестирования, а не на деньгах. 
 5. Крупные инвесторы постоянно получают прибыль, а новички теряют и выходят из игры. 
Вновь приходящие начинающие трейдеры финансируют фондовый рынок.
Основная масса теряет деньги, чтобы могли получить прибыль некоторые. Известный факт, что на рынке акций несут убытки и разоряются в связи неправильных торговых сделок, зачастую начинающие трейдеры и очень редко - опытные трейдеры. Видим, что опытные игроки всегда зарабатывают, а новоиспеченные инвесторы беспрерывно теряют и выходят из игры, а их место занимают вновь пришедшие новички - другие подобные мелкие инвесторы. Этот факт в основном не указывается в инструкциях по торговле на фондовом рынке, но понимание этого очень важно для налаживания прибыли в трейдерстве. Между частными трейдерами и профессиональными инвесторами отличие не только в объеме финансов, но и в способе осуществления операций на фондовом рынке. Различия у них в области философии управления безенсом специалистом и любителем. Большинство трейдеров-любителей думают что они самые умные. Биржевой бизнес усердно поддерживает эту иллюзию, глася, что победители получают деньги проигравших, однако замалчивается, что у трейдерства на бирже негативная сумма. Бесстрашные трейдеры-любители берут на себя бешеные риски, обеспечивая доход брокерам и заработок профессиональным игрокам фондового рынка. После того как они, потеряли всё и оставляют фондовый рынок, приходят новоиспеченные инвесторы, которые прошли обучение фондовому рынку на курсах и, не имея практического трейдерского навыка, вносят в фондовый рынок новые финансовые средства. 
 6. Стоимость акций даже успешных компаний могут опускаться. 
Часть из преуспевающих предприятий, например один из огромных банков США Wells Fargo, либо фирма Coca-Cola, занимаются стабильной скупкой своих акций, получается, им интересны как раз дешевую стоимость, по которым их акции имеется возможность купить. Так что можете улыбнуться, когда услышите репортажи журналистов о том, будто: "Трейдеры терпят убытки из-за уменьшения цен акций на рынке акций". Понимайте это так: "Кто извлекает собственные капиталовложения - терпит потери от понижения стоимости акций на фондовом рынке, а тот, кто Кто покупает акции - извлекает выгоду". Главное очутиться на нужной стороне и секреты инвестирования в акции.






Опубликовано в таких рубриках:
- Банки и финансовые структуры.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,057769 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
акции деньги April Джей энд Ти Банк страховые выплаты Moneyman Заработок на Форекс