Как происходит взыскание задолженности?






Статья.
взыскание задолженности по договору аренды
Добавил: Кир Родионович Борисов
05-10-2013, 05:29:59
Публикация №_13145

Как происходит взыскание задолженности?
Очень многие банковские клиенты хоть раз в жизни просрочивали выплату по кредиту. В такой ситуации практически все добросовестные заемщики, которые в силу сложных обстоятельств попали в тяжелое положение, начинают задумываться о том, как именно банк будет взыскивать задолженность со своего клиента.

Очень часто причиной неуплаты долга становится забывчивость клиента или абсолютная неграмотность в финансовой сфере.

Клиенты банков в своем большинстве считают, что из-за небольших сумм банк не будет настаивать на срочном погашении займа и, тем более, не станет вести судебную тяжбу. Однако это далеко не так, ведь взыскание задолженностей по кредитке – это обязательная процедура без какой-либо зависимости от суммы невыплаченного долга. Так что лучше вообще не допускать просрочек. Необходимо отметить, что взыскание задолженности по договору аренды http://glsrf.ru/vzyskanie-zadolzhennosti-po-dogovoru-arendy.html помещения или земли происходит точно так же, как и взыскание задолженности по кредиту на утюг. Даже в случае маленького кредитного лимита и пары сотен рублей долга, ваша забывчивость станет причиной активных действий со стороны сотрудников банка.

Сама процедура взыскания задолженности будет проходить следующим образом: сотрудники банка звонят должнику на мобильный или стационарный телефон, напоминая о том, что была допущена просроченная выплата по кредиту, которую нужно в самые краткие сроки покрыть. На этом этапе сотрудники банка разговаривают вполне доброжелательно и просто напоминают своим клиентам о допущенной оплошности. Разговор имеет исключительно информативный характер. Практически все должники на этой стадии оплачивают просроченную задолженность.

На втором этапе сотрудники банка будут несколько более настойчивыми, появятся угрозы различных штрафов и других санкций. Учитывая, все возможные штрафы, невинная задолженность в 300 рублей легко может вырасти в несколько раз. В том случае, если клиент так и не среагировал на активность работников предприятия, ему приходит предупредительное письмо, в котором подробно изложены все возможные санкции и последний срок выплаты должной суммы. Во-первых, таким образом, банк обеспечивает себе доказательство того, что вы извещены о просроченном кредите, во-вторых, солидный конверт с большим количеством печатей часто отрезвляет нерадивых клиентов, которые таки выплачивают сумму долга. Иногда сотрудники звонят по месту работы, чтобы попросить руководителей повлиять на своего сотрудника.

Если даже такие действия не заставили клиента заплатить по счетам, банк имеет полное право на взыскание задолженности в арбитражном суде http://glsrf.ru/uslugi-po-vzyskaniyu-zadolzhennosti.html со всеми последующими результатами. Отметим, что на момент рассмотрения дела в суде, долг, вероятнее всего, будет уже крайне внушительным, ведь на предварительное рассмотрение судебных исков обычно уходит несколько месяцев. К тому же, не стоит забывать и о том, что если дело дошло до суда, судебные издержки будет оплачивать сам должник. В абсолютном большинстве случаев суд склоняется в сторону истца.







Опубликовано в таких рубриках:
- Защита прав предпринимателей и граждан.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,041785 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
взыскание задолженности по договору аренды права грузополучателя регистрация товарного знака