Отели. Все, что нужно о них знать.






Статья.
классификация отелей
Добавил: Александра
02-04-2013, 23:57:19
Публикация №_10001

Отели. Все, что нужно о них знать.
Вообще классификация отелей по звездности понятие условное В данный момент в мире можно найти около 30 разных классификаций. В 1989 году ВТО (Всемирная туристская организация) приняла некие стандарты, но они носят сугубо рекомендательный характер.

Поэтому вы можете встретить в разных странах под одними и теми же звездами совсем разные уровни отелей, как по обслуживанию, по интерьеру, местоположению, так и по размеру самого отеля и номера. Поэтому рассмотреть точный набор услуг для каждой категории невозможно. Но есть принципы, по которым можно определить соответствия звездам отеля.

Отель 6* и 7*. Это практически на Марсе. Такие отели сейчас только в Арабских Эмиратах есть. Вы наверно видели много телепрограмм, где в таких гостиницах все в позолоте, а на крыше отеля вертолетные площадки с теннисными кортами.

Отель 5*. Такой отель должен быть роскошным, архи комфортным. Вы должны чувствовать в таком отеля себя на миллион. Сервис должен быть на грани нереального. Ваши желания должны исполняться практически моментально, это и понятно, деньги оплачены не малые.

Сервис вы можете почувствовать, выходя из такси, когда ваши вещи будут взяты носильщиками, а швейцар будет мило открывать вам двери в «рай». На reseption вас долго не заставят ждать, вас проводят в немаленький и роскошный номер с хорошей большой кроватью, с современным ортопедическим матрасом и безупречно чистой постелью.

К вашим услугам должны быть представлены мини бар, холодильник, плазменный телевизор, кондиционер. Обычно в таких номерах вместо душевых кабин – ванная с телефоном и конечно же биде. Wi-fi сейчас уже обязательная вещь, также фитнес или СПА центр вполне может быть. Также такие отели не скромничают и с большой территорией, где может находиться бассейн, теннисный корт. Услуги парикмахеров и прачечной всегда будут вам предоставлены. Питание может вам приноситься в номер круглосуточно.

Отель 4*. В таких гостиницах может чего-то не хватать по сравнению с 5*. Например, территория маленькая или же какого-то вида сервиса может не быть. Комфорт в таких отелях есть, безусловно, но не роскошь. Ресторан должен быть обязательно. Так что, можно смело выбирать отель такой звездности для отдыха.

Отель 3*. Необходимый минимум вы получите, но не более того. Ведь и цена же не кусается. Хотя, если по опыту смотреть европейские отели, то 3* ой как неплохо. По нормам обязательно должен быть туалет и душ в номере. Ресторана может и не быть, но есть бар-кафетерий.

Отелей 1* и 2* — самое необходимое, чтобы переночевать. Право на жизнь есть в таких отелях. Дешево и сердито. В номере гостиницы 2* должно находиться: кровать, стул, шкаф и больше никаких излишеств. Туалет может быть в номере, но скорее всего он будет на этаже. 1* встречается достаточно редко и означает отель на окраине, маленький (10 номеров). Также кровать, тумбочка и стул.
Размеры номеров ВТО предписала такие:

2* не менее 10 м2;

3*-12 м2;

4*-13 м2;

5*- 16 м2.

Белье обязаны в гостиницах выше 3* менять ежедневно. Если не меняют — имеете право на жалобу. Также при выборе отеля вам могут попадаться 3*+, 4*+. Это означает повышенную комфортность. Просто такие отели немного не дотягивают до следующей ступени.

http://terranova-hotel.com/








Опубликовано в таких рубриках:
- Гостиницы. Отели и т.д. - Туризм.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,060675 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
классификация отелей мини-гостиница Таллин Космос СПИБА бронирование отелей отель Терра Нова Киев